Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
00:37, 25 августа 2011

Первые "блины" Школы видеомейкеров

Мы уже провели два занятия Школы видеомейкеров в офисе Юви. Первое - теория по монтажу, второе - полное погружение в Adobe Premiere (к моему удивлению, удалось рассказать о всем функционале за 3 часа). Но, наверно, самая вкусная часть этих занятий - практическая. Студенты Школы были разделены на 4 команды, каждая из которых еженедельно должна выдавать по короткому ролику. Да, сразу на "фронт". Первым заданием было создать немую ч/б короткометражку с одним условием - с внезапной концовкой. Сегодня мы рады презентовать вам 4 работы команд на заданные темы, определенные жеребьевкой - "Девочка и мячик", "Опасный подарок", "Предательство друга" и "Спасение девушки".

Итак, первая работа, на мой взгляд - самая необычная, команда Салтанат Ахметовой Blog post imagecinema_cinema_cinema:

Вторая, с не менее запутанным сюжетом и развязкой, команда Blog post imageMax_Monter:

Третья работа, команда выпускника Академии кино и телевидения Игоря Заврина. Игорь очень помогает мне и Blog post imagezaritim в процессе занятий, его цель здесь - сколотить хорошую команду и создать качественные видеопродукты. Смотрим "Предательство друга":

И последнее творение, команда Эльдара Калиева, студента КазГАСА:

Это лишь результат "До". С каждым занятием опыта становится больше, студенты еще не добрались до изучения света, звука, цвета и экспонометрии. Задания тоже каждый раз самые разнообразные, и следующее держится от вас в секрете. Посмотрим, что будет дальше... А нашим студентам - пожелаем удачи и креатива!

На втором занятии к нам присоединились Blog post imageNuraika и Blog post imagemultikipchak. Команд теперь стало 5, а значит, и азарта будет больше)

Ждем в коментах конструктивной критики работ, авторы с удовольствием с вами согласятся или подискутируют.

-6