Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:01, 18 августа 2011

"Папа мог бы и в Риме отсидеться"

Народ опять волнуется. Мол за папу платить не хотят из своего кармана. 50 милионов евро за то, чтобы поглядеть на папу и пiлигримов, многим кажется завышенной платой.

Вообще конечно странно - испанцы ведь ярые католики. А тут такое. Папа, должно быть, чувствует себя неуютно. Евроматериализм берет верх над тысячелетиями веры.

Пiлигримы ходят в дурацких шляпах с дурацкими рюкзачками. Грязные, но полные энтузиазма, как всякие пiлигримы. Я с понедельника привела в форму свои французский, итальянский, английский, помогая людям с разных частей света разобраться в картах, дойти до метро, определиться, где лучше пожрать и пр. Даже думала вытянуть украинцев пить со мной тинто де верано, но они проигнорировали мое дружелюбное "Давайте напьемся!", и решительно направились туда, куда я им посоветовала.

Нынче прокачу инструктора, поглядим, что твориться. Потому что в метро на время ВДМ, похоже, переместилась преисподняя, и единственный способ оказаться в гуще событий это влететь в эпицентр на 50 дозволенных в городе за рулем моего красного ученического Сивика.

0
170
8