Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:31, 17 августа 2011

Каждый может помогать! Поддержим детей, больных лейкемией.

Ребенок должен быть здоров

Принеся радость, смех и отличное настроение мы даем позитивный импульс для успешного выздоровления детям, хорошего настроения их мамам и медперсоналу. Наука также подтверждает положительное воздействие смеха на организм. Результаты проведенных в США исследований позволяют предположить, что он укрепляет иммунную систему, активируя такие собственные механизмы защиты: T-лимфоциты, имеющие большое значение при защите от рака, и гамма-интерферон, уменьшающий интенсивность размножения опухолевых клеток.

Blog post image

Принеся веселое настроение одним, это как цепная реакция распространяетcя на всех вокруг. Сделаем мир вокруг нас светлее, веселее, здоровее!

Диагноз лейкемии приводит нас в ужас. Но эта болезнь излечима - если 20 лет назад все люди, страдающие лейкемией были обречены, то сейчас ситуация в корне изменилась: большинство выживают и возвращаются к обычной жизни.

Никто не знает истинных причин возникновения этого заболевания. Но было замечено, что лейкемия чаще возникает после ионизирующего излучения, под воздействием некоторых химических препаратов, вирусов. Предрасполагающими факторами являются генетические особенности строения организма.

Согласно мировой статистике, примерно трое-пятеро из 100 тысяч детей заболевают лейкемией в возрасте до 15 лет.

Лейкемия - злокачественное заболевание, которое начинается в костном мозге и требует хирургического вмешательства. В нашей стране переливание крови и пересадка костного мозга не проводятся из-за отсутствия специального стерильного отделения и операционного оборудования. Ближайшая подходящая клиника находится в Беларуси, где такая операция обходится в 50 тысяч долларов.

В ЦМД на лечении находятся более 30 детишек с этим диагнозом.

Любой из ВАС может организовать показ представлений для больных деток. (При корпусе «Астана Благотворительность» есть кукольный театр).

Также планируется создание в ЦМД библиотеки, где маленькие пациенты и их мамы могут почитать журналы и веселые книжки. Кроме этого, волонтеры сами будут приходить и читать детям сказки.

Завтра, высокий заряд бодрости и веселья детишкам подарят:

Вокальная студия общества немцев "Видергебурт", клоуны от Агентства «АртПрофи» и Студия детского творчества лингвистического центра «MaxiLingvo».

Приглашаем всех желающих участвовать и помогать нам в этом деле!

 
0
504
8