Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:10, 17 августа 2011

Сборки установки на казахском языке на базе Localized Drupal Distribution

Меня часто спрашивали когда будет готова сборка для установки Drupal с нуля (правда про джумлу спрашивают чаще, но о ней в следующих постах). Так вот, рад сообщить способ установки Drupal 6 и Drupal 7 с нуля на казахском языке.

Представляю вашему вниманию простой и удобный способ установить Drupal 6 и Drupal 7 на казахском языке. Благодаря модулю Localized Drupal Distribution у вас есть возможность установить сборку сразу на том языке, на котором вам нужно. Сборка существует для двух актуальныз версия Друпала - 6 и 7.

Для того чтобы её учтановить достаточно скачать дистрибутив сборки и установить её также как и обычный Друпал. Единственным отличием будет то что нужно поставить галочку в другом месте:

 

Drupal.kz

Далее нужно выбрать казахский язык:

drupal.kz

Далее весь процесс установки будет представлен вам уже на казахском языке:

drupal.kz

Вся дальнейшая установка нисколько не отличается от обычной установки Друпала и в конце после установки вы получите полностью локализованную на казахский язык систему. Единственным её отличием от классической сборки будет присутствие модулей локализации, которые в дальнейшем можно отключить.

Почему мы рекомендуем использовать данный профиль установки? Потому что он позволяет автоматически подгружать актуальную версию перевода на ваш сайт без нужды самостоятельно следить за новыми переводами и таким образом позволяет вам экономить время и всегда пользоваться актуальной версией перевода.

0
567
2