Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:21, 17 августа 2011

Блогеры против мусора ( и не только блогеры) в Алматы

Blog post image

Предлагаю провести акцию, подобную той что прошла недавно в России, когда блогеры и просто те, кому это не безразлично вышли на улицы городов, в природные парки и места отдыха, и начали их уборку. Как известно в ходе этой акции были собраны тонны мусора, а общественный резонанс заставил многих людей задуматься о вопросах чистоты и порядка в местах,в которых они живут.
Так чем же мы хуже? Мы можем самоорганизоваться и провести подобную акцию.  Предлагаю провести ее в районе Бутаковки  21 августа. Встретятся участники акции в 11:00 на остановке  гостиница "Казахстан" на пересечении проспекта Достык и Абая. Оттуда идут прямые автобусы до Бутаковки (место проведения будет еще обсуждаться).

Наша цель- это прежде всего попытка донести до людей как важно быть не равнодушным к окружающей их  среде; к своему городу, месту где ты живешь , работаешь и отдыхаешь. Давайте тоже не будем к этому равнодушны.  Я верю, что даже такими скромными шагами мы можем многое изменить.

Все кто желает участвовать,приходите, а так же напишите в этой теме и сделайте перепост к себе.

Так же нам не помешает информационная поддержка.  Все кто поддерживает эту акцию но, не сможет в ней участвовать, просим сделать перепост в своем журнале, возможно это будет интересно  кому-нибудь из ваших френдов. Можете распространить информацию  о ней через социальные сети. Так же не мешало бы распространение информации в СМИ. Все кто знает как можно было бы разместить там информацию просьба помочь.  По вопросам можете писать в этой теме, или  же ко мне в личку.

Нас уже поддерживают gazeta.kz  и  Афиша kz

оригинал сообщения

0
427
4