Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:23, 17 августа 2011

Алматинцы против мусора


Инициативная группа жителей Алматы  проводит акцию "Алматинцы против мусора".  Подобные акции проводились не так давно в России, Украине и Белоруссии. Тогда  блогеры и просто те, кому это не безразлично вышли на улицы городов, в природные парки и места отдыха, и начали их уборку. Как известно в ходе этой акции были собраны тонны мусора, а общественный резонанс заставил многих людей задуматься о вопросах чистоты и порядка в местах,в которых они живут.
Наша акция пройдет в районе Бутаковки  21 августа. Встретятся участники акции в 11:00 на остановке  гостиница "Казахстан" на пересечении проспекта Достык и Абая. Оттуда идут прямые автобусы до Бутаковки (место проведения будет еще обсуждаться).
В ходе акции будет осуществляться раздельный сбор мусора то есть: мусор который мы соберем будет сортироваться и вместо того чтобы просто отвезти его на свалку мы отправим его на вторичную переработку. Самым активным участникам акции  будут вручены призы в виде билетов на легендарный танцевальный фестиваль Ibiza Mega Dance. Так что стоит поучаствовать ;-)

Все кто желает участвовать, напишите в этой теме .Можете распространить информацию  об акции через социальные сети. Даже те кто не будет в ней участвовать могут помочь нам в распространение информации. 
По вопросам можете обращаться на телефон: 87078390615  Или в наше сообщество в контакте vkontakte.ru/event29333763 а вот пост в жж сообществе http://101almatinec.livejournal.com/1232169.html
О своем участии заявляйте в посте в жж или  в контакте.
Наша цель- это прежде всего попытка донести до людей как важно быть не равнодушным к окружающей их  среде; к своему городу, месту где ты живешь , работаешь и отдыхаешь. Давайте тоже не будем к этому равнодушны.  Я верю, что даже такими скромными шагами мы можем многое изменить.

Акцию мы проводим при поддержке и совместно с глобальной экологической акцией «Наследи чистотой»

Blog post image

Информационную подержку нам оказывает Афиша и Gazeta.kz

Blog post imageBlog post image

 
0
921
6