Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:28, 16 августа 2011

Амели / Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain (2001)

Все приходит вовремя для того, кто умеет ждать!

Blog post imageНу что же мне предложили написать рецензию на фильм "Амели", а попросили Blog post imagepai_devo4ka и Blog post imagenimfa_akely..Ну что я потеряю если напишу? ничего..И жду серьезной критики, которая будет указывать на мои ошибки..А остальное типо "фууу" засунуть куда подальше.

Таксс..Начнем с оригинального названия "Le Fabuleux Destin d’Amélie Poulain" названия и вправду подходит самому фильму, вот только россияне постарались в переводе оригинальный перевод должен быть "Потрясающая судьба Амели Пулен" но нашим-то что конечно напишут просто "Амели"..Немного о режиссере фильма Жан-Пьер Жёне, посмотрел всего его работы и самая лучшая оказалась "Амели"..в общем он не порадовал меня..И актеров знакомый с этого фильма никого нету. Единственный кто понравился так это "Yann Tiersen". И честно говоря к просмотру "Амели" я пришел из-за него, дело в том что я давно уже слушал музыку Тиерсена (), ну люблю поискать музыку на пианино, и его встретил. А дальше уже друзья сказали что это саундтрек из фильма "Амели". Ну и не задумываясь сразу же скачал и посмотрел. Мастерство автора в изображений героев отличное, да и вообще хорошо снят. Пишу обо всем этом и чуть не забыл о наградах, фильм получил "Оскар" 2002 году за лучшую операторскую работу, за сценарий, звук и работу художника.

Немного о самой Амели надо рассказать, так полагаю. С раннего детства не чувствовала родительской ласки, отец с ней проводил очень мало времени, так как он был врачом раз в месяц делал осмотр Амели. Получалось он ее только раз в месяц мог потрогать, и от этого она волновалась, из-за этого отцу казалось что у неё больное сердце. Так что она не ходила в школу, её мать, учительница, обучала ее на дому. Вскоре после кончины матери, отец все глубже погружается в себя и становится еще более замкнутым человеком. Амели вырастает и устраивается на работу официанткой. Вскоре она сможет помочь человеку и почувствует себя счастливой после этого случая, затем она начинает многим помогать, но только не себе, что сильно огорчает. В конечном итоге она найдет себе пару, ну романтика же все-таки..

Если смотришь фильм, то никак не можешь заметить их прикольные фразы, сразу после просмотра начинаешь их искать. Они и правда что-то значат. Например, вот эта фраза:

Вы даже хуже, чем любой фрукт, потому что даже яблоко имеет сердцевину!

Сказано одному человека, угнетающего младшего..

 

Очень сильно мне понравилось начало фильм, когда шел рассказ о Амели и окружающих ее людей. И как она выросла. Так же когда каждый раз она приходила к "стеклянному" человеку, на самом то деле он был не стеклянный, но его кости могли сломаться от простого удара, так что его дом был из мягкой мебели..Он был художником и рисовал всегда, он всегда спрашивал у Амели про одну персону в его картине, в рассказах Амели эта персона сходила на нее саму

Blog post image

Вот что я уяснил в этом фильме, конечно надо всем счастье веселье дарить и заботиться о других, но при этом нельзя забывать о своем счастье.

Фильм конечно понравился, так что советую посмотреть :)

1