Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:56, 16 августа 2011

Детские фильмы - быть или не быть....

Обожаю Blog post imageсмотреть старые советские детские фильмы. Вот вчера с огромным удовольствием с дочей на пару посмотрели «Снежную королеву» получили массу положительных эмоций, Тайка почти весь фильм просидела с открытым от восторга ртом :)

В своем беззаботном советском детстве любила «Приключения Электроника»; «Гости из будущего» вообще считала шедевром советской киноиндустрии, еще был фильм про двух пацанят Петрова и Васечкина по-моему, его тоже раз 10 смотрела если не больше, а сказки с участием Милляра чего стоят….

Интересно, почему сейчас  таких фильмов фактически не снимают, долго перебирала в голове и единственное, что смогла вспомнить из более менее «детского», это «Книга мастеров».

Вот вроде технический прогресс таких высот достиг, можно было бы такую зашибенную сказку снять с разными спецэффектами и прочими наворотами. Нууу или на худой конец пародию на современный лад, где например, ступа у бабы яги будет оснащена GPS навигатором, вместо хрустального шара ноут с интернетом, а Кощей ездит на Харлее и т.п., ан нет. Наверное, не денежное это дело и вкладываться инвесторы в такие проекты не хотят…, а жаль.

А может все самое интересное проходит мимо меня? Буду благодарна, если кто-нибудь просветит и поведает о новых интересных российских…, нет, казахстанских…, нет не так… ээээ… постсоветских детских фильмах нашего времени, которые самой стоит посмотреть и ребенку не стыдно показать.

0
378
0