Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:42, 24 августа 2011

Катя

Кошка была уже старой, но все так же пушиста шкурка и все так же блестели огромные глаза. Она ходила с огромным пузом. Туго переваливаясь с ноги на ногу. Она вот-вот должна была родить.

Катя была доброй и порядочной. Она не царапала конечности, проходящих мимо, мурчала от каждого нежного прикосновения и совсем не метила углы. Меня встретила дружелюбно и даже увалилась со мной спать. В глазах её читалась вселенская мудрость и нежность. Она смотрела на меня и я понимала, что в стаю меня взяли. До этого Стая состояла из бабушки, внучки и дедушки. С моим приходом нас стало пятеро.

С утра не задалась погода. Позагорать не удалось. Кате было плохо. Она лежала на боку и тяжело дышала, но мурчала по прежнему бархатисто и постоянно. Начались схватки. Кошке было не впервой, но Катя была напряженна, постоянно меняла положение и место. С утра и до самой поздней ночи она так и не разродилась. И вот уже за полночь появился котенок. Кошке сделали стимулирующий укол. Котенок пищал и как только Катя его вылизала-нашел себе сиську и начал сосать. Кате было плохо. Она устала, она хотела спать, она категорически отказывалась рожать ещё кого-либо. Ни этой ночью, ни какой либо ещё.

Но рожать было нужно. Просто необходимо. Уговаривали Катю всей стаей. К утру она родила ещё троих. Последний умер. Стая увеличилась до семи.

Кошка ушла. На целый день. Котята пищали и требовали еды и тепла. Вряд ли эта лампа грела их. Вернулась Катя под вечер. Ели шла. В животе мы нащупали ещё одного котенка. Значит дело было худо. Ночь была утомительной. Все плакали над бедной Катей, не давая ей спать. Она смотрела на меня и мне казалось она хотела одиночества. Я ничем не могла ей помочь. Бабушка и Внучка слишком нуждались в ней и её ласке, чтобы вот так просто отпустить умирать.

Утром Катю отвезли в Вет.Клинику. Я ждала дома.

Катюшу усыпили. Мы осиротели.

Кошка.

 
0
172
5