Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:53, 14 августа 2011

Кымызхана Акниет

Blog post image

В пятый день священного месяца Рамазан мы с семьей сходили на ифтар в кымызхану «Акниет», находящуюся на Гагарина, 292 уг. ул. Левитана. Это очередное халальное заведение для рубрики «Мы в гостях».

 

Атмосфера способствовала хорошему настроению. Мы сидели на улице, где можно было любоваться подобием родничка стекающих с гор. Было очень приятно. А внутри заведение полностью в национальном стиле. Оно  расставлено декоративным интерьером с национальными орнаментами, на стенах повешены ковры и по полу везде расстелены ковры. Внутри можно сказать как в большой, казахской, модернизированной юрте. Еда была очень вкусной. Однако цены соответствует качеству: 200 граммовые салаты стоят в пределах от 600 - 800 тенге. Мы заказали «Сірне»одно из национальных блюд по цене 1300 тенге. Порции довольно большие: одна порция второго хватило нам, чтобы досыта наесться. А  еще для юбителей мясо- мясное ассорти стоит всего 1750 тенге.  Разумеется тут вдое дороже чем в «Узбечке», но оно этого стоит.

После разговении, мы пошли молиться. С молельной комнатой все впорядке, а вот уборная не соответствует халальному стандарту. Следовательно, если вы захотите посетить ето место следует заранее учесть етот факт.

   

Оцениваем эту Кымызхану по пяти основным категориям:

  1. Обслуживание:  4 из 5
  2. Чистота: в основном зале 5 из 5, а в уборочной 4 из 5
  3. Блюда: выбор 4 из 5, вкус 5 из 5
  4. Цена и качество: 5 из 5
  5. Уют: 5 из 5
 

Итого  4.6 из 5 :)

 

P.S.

В этом разделе мы не делаем рекламу.  Мы просто пишем то, что осталось в наших впечатлениях от данного визита. Чтобы читая этот раздел наш сервис в сфере халяль был лучше и усовершенствовался.

 

Allhalal.kz

 
0
1077
3