Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:33, 13 августа 2011

Маленький шаг

 

Чтобы прийти в соответствие с интегральностью Природы, нам нужно во всех сферах своей деятельности начать относиться друг к другу иначе. Пускай ненамного, пускай лишь на один процент, но происходить это будет по всему миру и потому вызовет радикальные, очень большие перемены к лучшему.

Вообще, мы недооцениваем малое. К примеру, за 50 лет средняя температура в мире повысилась на 0,1% – и посмотрите, к каким переменам это привело: тают ледники на Аляске и в других местах, уровень океана повышается на сантиметры, климат меняется… Какие-то жалкие 0,1% – но во всем мире.

Таким же образом крохотную перемену в каждом мы помножим на семь миллиардов душ, которые, ко всему прочему, взаимосвязаны друг с другом в той же мере, – чего не было раньше. В чем-то между нами уже установилась всеобщая близость, и потому эта мизерная подвижка приведет в итоге к очень большим переменам, и мир удивительным образом преобразится.

Ведь масштабы текущих процессов очень велики. И потому это маленькое вызовет множество последствий в нашей жизни. В условиях взаимного влияния каждый воздействует на всех, поскольку все мы связаны в единой сети: мыслями, желаниями, планами и т.д. Об этом же говорят и ученые. Как результат, наши мысли и желания сближаются и включаются друг в друга.

Это создает для человечества совершенно другую территорию, платформу существования. Тем самым мы, люди, в воздействии всех на каждого и каждого на всех, преумножаем свои изменения. Маленькая перемена в каждом помножается на семь миллиардов, а семь взаимосвязанных миллиардов влияют на каждого во столько же крат сильнее. Здесь создается особая прогрессия – как снежный ком, который всё увеличивается. Ты словно запустил двигатель, обороты которого возрастают благодаря преумножению, благодаря нашей взаимосвязи.

А ведь люди находятся на высшей ступени природы. Свойственная нам сила мысли, сила желания превышает все остальные факторы. Самая утаенная сила всегда наиболее велика. Эта сила человеческой ступени лежит над силами неживой, растительной и животной природы. И потому своими переменами мы воздействуем на всё, что нас окружает. Результаты не ограничатся одним лишь человеческим обществом. Меняясь, мы приводим к равновесию все силы в мире.

Тогда придет в норму погода, улягутся всевозможные природные явления, решится проблема дефицита энергии и иссякающих природных ресурсов. Везде, где сегодня нас постигают неудачи, мы почувствуем перемены и достигнем успеха. Ведь тем самым мы создаем равновесие во всей природной системе, которая представляет собой одно целое.

И потому мы не просто хотим немного облегчить себе жизнь. Если ты соблюдаешь закон природы на своем уровне, то, являясь человеком, возвышающимся над всеми остальными уровнями природы, ты оказываешь влияние и на них., Вся природа поднимается и опускается вместе с человеком. У нее нет свободы выбора, чтобы двигаться к равновесию, – и только человек, вызвавший дисбаланс, может теперь привести всё к балансу, к объединению. Поэтому вся природа подстраивается под него снизу – эта система лишь сопровождает нашу человеческую систему.

                                                               
0
154
0