Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:25, 12 августа 2011

небольшие победы над собой...

Blog post image

 

Не так давно, а именно 23 июля этого года мне пришла грандиозная идея изменить себя.

Произошло это на концерте "МУЗЫКАР". Причем, на концерт должны были пойти еще мои друзья, но никто не пришел. По тем или иным причинам не смогли прийти. Сначала меня это задело, но потом мне было пофиг, я был весь в концерте и уже параллельно  думал о том,  с  чего начать изменения. Домой пришел без голоса, но с счастливыми глазами.

…кто смотрел фильм "Секрет", те меня поймут. Вселенная не оставляет наши  вопросы без ответов. Ответы так или иначе даются, не важно как: может это будет осенение, может кто-то скажет ответ, может ты это увидишь по ТВ или услышишь по радио,  билборды  и так далее.

Вот. Проснувшись утром, полез в интернет, и случайно забрел на страничку вконтакте к одной девушке (ее не знаю, и не помню, как ее зовут. Да, это и не важно) нашел там подтверждения своим мыслям. Вкратце опишу, что там было написано:

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится

2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день

3. Учи иностранные языки

4. Читай книги

5. Проводи с толком каждые свои выходные

6. Начни вести блог или обычный дневник

7. Ставь цели. Фиксируй их на бумаге, в Word’е или блоге

8. Научись печатать на клавиатуре вслепую

9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия.

10. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете.

11. Перестань читать новости

12. Научись рано вставать

13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми.

14. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое.

15. Начни путешествовать

16. Купи фотоаппарат (можно самый простой) и пытайся ловить красоту мира

17. Займись спортом.

18. Делай необычные вещи.

19. Инвестируй.

20. Избавься от барахла

21. Отдавай больше, чем берешь. Делись знаниями, опытом и идеями.

22. Принимай мир таким, какой он есть

23. Забудь о том, что было в прошлом

24. Не бойся. Непреодолимых препятствий нет,

25. Последнее, оно же первое. Делай то, что тебе нравится. Учись. Учи. Развивайся. Меняй себя изнутри.

Все, после этого пошел процесс!

Уже прошло 3 недели, как я начал изменять свою жизнь в лучшую сторону. Результаты есть.

Начнем по порядку:

Во 1-х,  с удовольствием хожу в тренажерный зал. Хотя в прошлом ходить на тренировки (бокс) было каким-то адом (потому что мозгов не было). С сентября начну ходить и на бокс параллельно  тренажерке.

Во 2-х, английский язык. Учу самостоятельно пока. Но тоже с сентября запишусь на курсы. После начну изучать либо арабский, либо китайский. НО сначала надо этот язык выучить.

В 3-х, выходные. Съездил в свои родные края - Баянаул. Там живут мои ата мен аже)) Сумасшедше  отдохнул. Жаль, что не получится съездить в  Балхаш на рыбалку завтра. эх…

В 4-х, книги.  Читаю книги постоянно. Здесь проблем нет. хехе…

В 5-х, в интернете появляюсь очень редко. Да да, редко ))

В 6-х, имидж. Меняется, медленно, но верно идет изменение себя внешне

 

Еще меня очень сильно радует  те  обстоятельства, что все  принципы, которые я сформировал для себя, были уже сказаны Великими людьми  за долго до моего появления на этот свет, в частности:

У меня нет никакого чувства жалости или снисходительности  БОМЖам, алкашам. Это СЛАБЫЕ ХАРАКТЕРОМ ЛЮДИ и точка. Чтобы чего-то добиться необязательно иметь тело Шварценеггера или ум Эйнштейна,  надо иметь сильный стойкий характер жизненным трудностям (проблем не бывает, бывают только трудности, которые надо преодолеть в какой-то определенный момент жизни) и логическое мышление. Нервируют те люди, кто постоянно недоволен чем-то, постоянно ищут виноватых в своих трудностях, говорят всем, как им тяжело живется, что нет никаких условий для жизни. Да БРЕД все это. Человек, который хочет чего-то он этого ДОБЬЕТСЯ!

Об этом еще М. Горький  говорил: "счастье начинается с ненависти к несчастью, с физиологической брезгливости ко всему, что искажает уродует человека, с внутреннего органического отталкивания от всего, что ноет, стонет, вздыхает…"

Чтобы быть по-настоящему счастливым человеком, мне необходимо: приятный внешний вид; красивое, физически развитое тело; интеллект, т.е. определенные знания, которые мне пригодятся  в жизни, т.к. я не знаю, что пригодится, интересуюсь всем: читаю, слушаю, смотрю, делаю. Пункт 25!  И конечно, это материальное богатство, к чему собственно,  я рвусь!

Что сказал сам Аристотель: "Счастье есть совместная работа трех благ: во-первых, душевных, во-вторых, телесных, каковы здоровье, сила, красота и прочее подобное, в-третьих, внешних, каковы богатство, знатность, слава и им подобное. Добродетели недостаточно для счастья  - потребны также блага и телесные внешние, ибо мудрец будет несчастен в бедности, в муке и прочем"

 

Можете считать меня кем угодно. Неважно положительно или отрицательно будете относиться к моим начинаниям и тому, что я делаю. . Важно то, что всё это надо мне и только мне!

 

Даю  пищу для Вашего мозга. Подумайте на досуге!!!

 

Привожу отрывок из книги "Принципы успеха" (Коносуке Мацушито )

 

Информация дает жизнь тому, кто ею владеет

Вы можете думать, что это  свойства человека - искать информацию, но на самом деле это информация тянется к подходящему человеку.

Информация - это жизнь. Она быстро находит людей, которые признают ее важность и действительно хотят ею обладать. Информация обходит стороной тех, кто только праздно собирает данные и не может пустить их в дело. Будет использоваться информация или нет - зависит от человека.

 

Жизнь шлифует человека, как бриллиант.

Подобно алмазу, человеческая жизнь может сиять прекрасным светом, когда ее отшлифуешь.

Пока алмаз не обработан, он не блестит, но ослепительно сверкает после шлифовки. Это происходит потому, что в нем скрыта возможность сияния. Все люди подобны необработанным алмазам. И даже если сейчас они не блистают, все зависит от того, как они отшлифованы

0
1035
8