Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:23, 24 августа 2011

Ливия. Теория хаоса-2011.

В данный момент, когда я пишу этот пост в столице Ливии городе Триполи проходят перестрелки между воинами, верными Каддафи, и повстанцами. Многие говорят, что Каддафи в течение месяца либо убьют, либо возьмут в плен. Но это далеко от реалий.

Допустим, что повстанцы захватили весь Триполи. А Муаммара Каддафи(М.К.) мягко говоря, свержен от власти. У повстанцев станет вопрос: кто будет руководить страной? По сути дела у них  два основных пути решения этого вопроса: создать государство, которым будет править один человек или группа людей. Допустим, это будет один человек. Но кто? мало  всем известно что противники Каддафи - это и исламисты, и прозападная образованная молодежь, которая непрочь сделать Ливию островком западной "демократии" на севере Африки, и бедные крестьяне-провинциалы, и рабочие на нефтедобывающих предприятиях, и эммигранты-диссиденты. Слишком пестро. Значит поставить одного "своего" человека на пост главы без еще сильнее кровопролития не получиться не кому.

Значит нужно создавать парламент. Это должны быть представители всех социальных слоев Ливии. Но это уже будет означать победу "прозападной молодежи". Исламисты, поняв это, начнут делать то, что делают их собратья по всему миру - теракты(обратите внимание, именно исламисты, а не мусульмане). Так начнутся вооруженные столкновения исламистов с правительственными силами. Подрывы, самоподрывы, захват заложников- это еще не полный список.

При президенстве всего этого можно добиться еще быстрее.

Вот он мир, которые нынешние ливийские повстанцы надеются увидеть, жить в нем, становясь такой как Турция. Запад поддерживает повстанцев, понимая, что здесь мира не будет. Они хотят казаться всему миру "борцами против обветшалой диктатуры". Правильно, надо сделать какое-нибудь не западное государство ньюсмэйкером, в то время когда назревает новый и более жестокий мировой финансовый кризис. К слову, недавно вертолет Израилев, преследуя палестинских боевиков в Секторе газа, убил 5 египетских пограничников. Как всегда всё происходит не вовремя.

Будьте осторожны в этом мире, с вами был Сарсимбаев Б.

0
211
2