Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
21:35, 11 августа 2011

не сравнивайте никакого ребенка с другими!

"Everyone is a genius. But if you judge a fish on its ability to climb a tree, it'll spend its whole life thinking it's stupid" Albert Einstein

"Все - одаренные. Но если судить о рыбе по ее способности взбираться на дерево, то она всю жизнь проживет, думая, что она бестолковая" Альбери Энштейн

Посмотреть на своего ребенка без предвзятости, т.е. отложив в сторону свои надежды, мечты, планы на него, забыв про достижения соседа по парте или ровесника-родственника, или истории успеха известных людей - нелегко...но надо, если мы хотим, чтобы наш ребенок был счастлив.. в этом и искусство воспитания, определить кто твой ребенок рыба, орел или жираф..

1. отрешенно наблюдайте за ребенком

2. убедитесь, что вы правильно поняли и растолковали то, что наблюдали (поделиться с мужем/женой, другими близкими)

3. принять всё, даже если ребенок проводит больше времени на кухне, помешивая с вами казанок и с легкостью определяет что с чем можно сочетать и как будет вкуснее )))

4. как правило талант не приходит один - подумайте, что еще может входит в область интересов (для этого надо дать возможность ребенку испытать больше разного опыта в разных областях)

5. теперь подумайте, как помочь ребенку развить эти таланты и способности

6. не привязывайтесь намертво к проведенному анализу, все течет, все меняется.. продолжайте наблюдать за ребенком, радуйтесь вместе с ним..

 

не ржавейте :-)

 
1
224
6