Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
12:12, 12 августа 2011

Давай обнимемся

Сегодня в рамках празднования Международного дня молодёжи на набережной р. Есиль инициативная группа неформального движения MOBI провела беспрецедентную акцию - первый столичный марафон объятий  «От стресса в ОБНИМКУ!».

Мы живем в тяжелое время… Нас окружает атмосфера сплошного негатива. Трудности на работе, ужасающие новости по ТВ (землетрясения, кризис, инфляция, убийства, забастовки и т.д.), сцены насилия в художественных фильмах, критические отношения в семье, изматывающая гонка за успехом, финансовым благополучием - всё это неизменно наносит отрицательный отпечаток в нашей жизни, мы перестаём чувствовать себя СЧАСТЛИВЫМИ. И порой, нам не хватает обычного человеческого, дружеского внимания…

Считается, чтобы чувствовать себя счастливым, каждому человеку нужно обниматься не меньше восьми раз в день. При таком настойчивом и регулярном обнимании, по мнению терапевтов, человеческий мозг активизирует определённые участки, которые помогают организму вырабатывать антистрессовую защиту и повышают иммунитет. А психологи полагают, что каждое новое объятие удовлетворяет нашу постоянную потребность в чувстве безопасности, комфорта, солидарности и любви.

Бесплатные объятия (англ. Free Hugs) — движение, участники которого выходят на улицы и предлагают незнакомым людям свои объятия. Основано австралийцем Хуаном Манном в 2004 году. Международную известность приобрело в 2006 году благодаря музыкальному видеоклипу австралийской рок-группы «Sick Puppies», опубликованному на YouTube.

В этот день молодые люди собрались на  набережной с разноцветными плакатами. Участники акции подходили и просто, по-дружески обнимали прохожих, предварительно спросив их об этом.

Данная акция не несла коммерческих и рекламных целей. Цель была одна - создание позитивного настроения среди жителей города Астаны!!! Участниками акции были более 50 человек, поддерживающие цели движения «MOBI». В этот день было обнято более 1500 человек.

Равнодушным  не остался никто!!! Зарядившись позитивом  и улыбками,  люди спешили дальше по своим делам. При этом с улыбкой вспоминая организаторов акции.

 
1
274
4