Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
18:21, 10 августа 2011

Беспорядки в Лондоне или начало хаоса

Подробностей сей беспредела к сожаленью не знаю, но Blog post imageCoffeelover уже более или менее описала причины возникновения беспорядков. Да и свидетелем к счастью не удалось стать, зато видела последствия собственными глазами. Да уж, на ум приходит только одна мысль:"Ну, в принципе все к этому и шло".

Blog post image

Вся эта шумиха с беспорядками началась в прошлый четверг, в этот период я пришла навестить друзей и погулять по столице ЮК, отвлечься ненадолго от написании работы. Новости про беспорядки услышали днем позже от родителей из Казахстана. Как сказал мой друг, в одной части Лондона может идти дождь, а в другой солнце светить. Вот и думали, нас минует стороной сие событие, ан нет, не повезлу и Камден Тауну. Казалось бы люди митингуют против несправедливости, а перешло все в банальное мародерство. Двигатели же этого вандализма стали подростки из бедных районов, преимущественно черного цвета. Разграблены были в основном магазины техники, сотовых телефонов, игровых дисков, ну и обменник.

Blog post image

Среди народа уже назревает недовольство касательно огромного количества эмигрантов, ибо они создают огромное количество безработных, рожают кучу детей, за что государство платит им пособие и растет криминал. Просто поражает британская толерантность, в отличие от тех же французиков, но они сами виноваты. Данный инцидент лишь начало хаоса, который настигнет всю Западную Европу если не в скором будущем, то по крайней мере в ближайшие 10 лет.

Недавно смотрела видео в ютубе о возможном ужасном будущем Европы, дескать катится по наклонной (конечно не стоит воспринимать это в серьез, ибо это исламофобское и нацисткое видео). Все это напоминает сценарий из фильма "Дитя человеческое".

Иногда думаю, хорошо, что наша страна не такой "лакомый кусочек" для мигрантов из Африки, Ближнего Востока, Индии и Китая. Я за мир во всем  мире, но не хотелось бы, чтобы в моей стране мигранты наглели. Остается лишь надеется на светлое будущее и прогресс Казахстана, вернуться в который мне уже невтерпеж.

P.S. Возможно меня сочтут расисткой, но это не так. Просто я придерживаюсь правила "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

       
-5