Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:12, 19 сентября 2009

Инвестиция в Духовность

Инвестиция в Духовность.

Blog post image

Редкий ШАНС в наше стремительное время обрести сосредоточенность и покой ума,

и подарить эту возможность нашим детям и внукам.

Тибетская Йога - это драгоценность всего человечества.

Мы бедны , потому что не используем эту драгоценность ,сохраненную на Тибете в чистоте.

http://retreat-shamatha.narod.ru/

На берегу озера Байкал создается Центр для ритритов (уединенной медитации согласно канонов и наставлений Тибетской Буддийской Йоги). Центр организуется силами Улан-Удэнской местной религиозной организации Буддийская община "Ногоон Дара Эхэ" ("Зеленая Тара") Это уникальная возможность инвестировать в духовность человечества, чтобы и Мы и будущие поколения имели драгоценную возможность получить аутентичное Учение Будды и добиться духовных реализаций на благо всех живых существ.
Далее приведен текст официального письма Буддийской общины "Зеленая Тара".

Уважаемый Н.Н.
Уже три года подряд на берегу Байкала проводились учения (ретриты) по буддийской философии.
Около тысячи человек из разных городов России и других стран (Монголии, Казахстана) принимали участие в этом мероприятии. Учения проводились на Байкале в месте, любезно предоставленном Улан-Удэнской религиозной организации “Зеленая Тара” частными лицами.
В настоящее время появилась возможность выкупить участок земли на берегу Байкала для проведения учения и медитации.
Для этого необходимо собрать 5 млн. рублей. Просим Вас, по возможности,
оказать помощь и перечислить на счет религиозной организации “Зеленая Тара” денежные средства на приобретение этого участка.
Мы обязуемся отчитаться перед Вами за перечисленные средства и молиться за Ваше здоровье и благополучие.
Реквизиты банковского счета:
ИНН получателя: 0323109830 КПП 032301001
Наименование получателя: Улан-Удэнская местная религиозной организации
Буддийская община «Ногоон Дара Эхэ» («Зеленая Тара») Центрального духовного управления буддистов:
Расчетный счет получателя № 40703810482000000011
ОГРН 1030303250383
Реквизиты банка получателя: Улан-Удэнский филиал ОАО АКБ «РОСБАНК»:г.Улан-Удэ.
БИК 048142755
Корр. счет 30101810100000000755
КПП 774401001/032331001
ОГРН 1027739460737
Назначение платежа: благотворительный взнос на приобретение земельного участка для проведения ретритов на Байкале.

обращение с официального сайта (http://www.geshe.ru/appeal.php)

11.09.2009

Письмо-обращение к спонсорам координатора проекта Всероссийского медитационного центра на Байкале

Уважаемый ………………………

Сегодня во всем мире наблюдается большой интерес к буддизму, особенно со стороны ученых. Многие ведущие физики, биологи, нейрофизиологи, психологи в результате более чем двадцатилетнего диалога с Его Святейшеством Далай-ламой XIV и сотрудничества с тибетскими учеными Ламами приходят к выводу, что буддизм – это не религия, а наука. Результаты этих совместных исследований опубликованы в 11 книгах, вызвавших большой резонанс в мире. Ученые открывают благодаря буддизму новые направления развития науки. Представители других мировых религий также ведут с буддизмом межконфессиональный диалог, происходит взаимный обмен техниками созерцательной практики.
Медитация – это традиционная для буддизма техника позитивной трансформации сознания, улучшения его познавательной способности, внимания, памяти. Занятия медитацией под руководством высококвалифицированных буддийских специалистов очень положительно влияют на душевное и физическое состояние людей, повышают иммунитет, увеличивают продолжительность жизни, гармонизируют межличностные отношения и способствуют разрешению различных проблем.
Д-р буддийской философии Геше Джампа Тинлей, направленный в 1993 году в Россию Его Святейшеством Далай-ламой в качестве его духовного представителя, является высококвалифицированным мастером, имеющим личный опыт медитации в Гималаях. У него имеются ученики во многих городах России. По их просьбе он создает Всероссийский медитационный центр на Байкале, который предназначен стать местом обучения методам медитации и практических упражнений в медитации. Создаваемый центр будет открыт не только для практикующих буддистов, но также для ученых, исследующих влияние медитации на мозг и его функции, и для представителей небуддийских духовных традиций, желающих изучить теорию и практику медитации. Занятия медитацией нормализуют работу сознания и способствуют формированию более открытого и гармоничного подхода к миру.
Вы можете помочь реализации этого духовного проекта, который принесет пользу России, сделав её достоянием те знания и ценности, которыми богата буддийская традиция духовности. На сайте geshe.ru будет опубликован список всех лиц и организаций, которые оказали материальную помощь в приобретении земли для Всероссийского медитационного центра на Байкале.
Вы можете сделать взнос через один из буддийских центров, входящих в ассоциацию центров досточтимого Геше Тинлея (список см. на сайте geshe.ru), сделать подношение досточтимому Геше Тинлею лично или перечислить денежный взнос на личный счет Геше Тинлея (см. на сайте geshe.ru). В первом случае Ваш взнос будет зарегистрирован руководством буддийского центра вашего города. Во втором и третьем случаях просим Вас прислать информацию о сделанном подношении и копию платежного документа на
e-mail: greentarabaikal@yandex.ru.

Координатор проекта Всероссийского медитационного центра на Байкале
Буддийская монахиня Тензин Чойдрон (д. филос. наук Ирина Урбанаева)

0
250
3