Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-9
12:02, 09 августа 2011

Бредозаконы

Пока подростки с пакетиком попкорна пытаются пройти на взрослый фильм, китайцы всерьез задумались о своей безопасности. Мимо очередного глупого закона "одна семья - одна собака" пройти было никак нельзя)

Началось с того, что начали считать детей, число которых в семье не должно превышать больше одной штуки. Теперь принялись за лохматых друзей. Дело в том, что в Китае очень много одиноких людей, которые держат в квартире по нескольку собак. Видимо, помогает от одиночества. Живая душа как никак. Теперь же все усложнили и во многих провинциях уже есть закон ограничивающий количество собак. К тому же для того, чтобы содержать собаку в доме нужно получить паспорт на животное, а также медицинскую книжку с подтверждением, что собака привита и не опасна для общества.
Blog post image
С каждым годом все усложняют, теперь закон планируют ввести для всей страны. Мало того, у кого содержится больше одной собаки, от лишних животных придется отказаться. А ведь для многих людей расставание с четырехлапым другом может стать серьезной душевной травмой.

Сегодня ограничим количество собак, завтра хомячков, а послезавтра потребуют паспорт на рыбку гуппи, вдруг она тоже опасна или вовсе не рыбка, а маленькая пиранья. Бред да и только.

-9