Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
2
04:01, 16 августа 2011

про наше будущее КАЗАХСТАН и всё такое

Мысли инвалида про экономику коррупцию и про наше "больное" общество.

Ни кто не думал куда может привести нас наше развитие экономики ? Я вот подумал куда мы идём ? Потом понял что никуда. Цель нашего государства это лишь бы не отстать от других.

А куда идут другие ???

ответ: они идут к кризису.

Скоро у нас начнётся мощное развитие нашей Фондовой биржи и все наши акции компании хлынут на Фондовый рынок. Перетток капитала из европы в азию к нам сделает своё дело что наши акции вырастут в цене в двое и в трое и больше.

Казахам будет не выгодно открывать бизнес и работать на кого то. Легче будет купить акции и жить на проценты и на их дивиденды.

Уже сегодня наша молодёжь массово идёт выбирает професию Финансист. Причина. знающие люди выше кто что то сказал и те кто услышал начали повторят за другими и получился такой маленький ажиотаж к этой профессии.

Будут создаваться казахстанские международные фонды и прочее организации для населения которые будут управлять деньгами наших граждан. Вы скажете они уже есть ? да но они станут крупнее в много раз. Появятся финансовые маркеты для удобства наших граждан.

Будет массовое слияния крупных корпорации, компании по миру.

Знаете даже возможно! перенос Финансового центра Алматы в Астану. Представьте себе огромные небоскрёбы в Астане наземное метро. Всё как в Лондоне или Шанхае.

Богатые станут ещё богаче а бедным будет куча возможностей. "Тоқ бала Аш баламен ойнамайды себебі Тоқ бала Аш боламын деп ойламайды"

Те кто разбогател за счёт государства те ЛЕГКО потеряют свой деньги. Их потомки легко проиграют весь капитал своего прадеда. Многие вещи в мире людей решает наша генетика а не прихоти политики или больших денег. Гены шакалов или прочих собак не могут сравнится генами тигра или льва. Также как вороны не могут стать беркутами.Рожденные ползать не могут летать. Интересно долго ли будут летать наши агашки на искусственных крыльях ???

Blog post image

Почему я так написал да потому что как то противно стало от коррупции в нашем государстве. Когда каждая шавка получая должность или мандат начинает лаять и диктовать законны. Или развивает коррупцию по стране а потом всем говорит что ОН ЗАРАБОТАЛ. Ни коппейки не инвестировали в производство или в какой не будь объект а говорят что заработали. Бред.

Когда читаю японских производителей например: Сочиро Хонда или хотя бы Генри Форд и других думаю надо же они пахали что бы сделать что то они стремились что то создать. А наши ничего не делают и не умеют делать. ВСЁ за счёт государства. Все просят, просят, выпрашивают. А сами тащют в офшоры и по другим путям. Тендеры и посредничество, тендеры и посредничество. и всё такое. одно и тоже.

А где же костяк естественного развития ??? Ответ: НЕТУ.

Миллионеры за счёт государства. Вороны перекрашенные в цвета беркута орлов. Вспоминаю притчу про шакала упавщего в краску и после возамнивщий себя новым видом животного которого все должный боятся. ) Вот так типа выглядит бизнес-работа чиновников.

А тем временем Государственный служащий это от слова СЛУЖИТЬ государству то есть народу.

Для Акимов - Исполнительная власть это от слова ИСПОЛНЯТЬ.

Надо бы вот эти вещи из нашего букваря государства Конституции буквально пояснить чиновникам что бы они выучили как очи наши или как суру из корана.

Blog post image

Господа будущие держатели акции будущих наших компании и корпорации.

После жизни тоже есть жизнь.

Чистая Идея достижения должно быть выше достигаемых денег.

Я так думаю....

 
2