0
09:53, 09 августа 2011

Теннисная неделя 7.08 - 14.08 Сенсация случилась

Крупный турнир в Торонто уже в первый день удивил всех непредсказуемыми сенсациями - выбыванием 4 сеянных теннисисток в первом же круге. Первой сенсацию свершила наша Галина Воскобоева...

Поздно вечером по алматинскому времени на корт вышла именитая француженка Марион Бартоли (занимающая 9-ю строчку мирового рейтинга) и наша Галина Воскобоева, которая на данный момент занимает 135 строчку мирового рейтинга.

Данный матч в прямом эфире транслировал канал Eurosport и комментаторы в начале матча не преминули напомнить телезрителям, что Бартоли одержала победы во всех 4-х предыдущих матчах против казахстанки, напомнилиони и о том, что Марион находится в хорошей форме, ведь именно она остановила Серену Вильямс на турнире Уимбилдон и дошла до полуфинала на открытом чемпионате Франции Ролан Гаррос.

Про Галину отметили только, что она совсем недавно дошла до полуфинала в Баку, и на пути к нему выбила из борьбы вторую сеянную того турнира россиянку Анастасию Павлюченкову.

Удивление комментаторов началось, когда Воскобоева выиграла первый гейм матча, учитывая, что это была подача Бартоли. Потом наша теннисистка легко взяла свою подачу и повела в счете 2:0

В итоге в первом сете, француженка взяла вверх только в трех геймах против 6, выигранных Галиной.

Комментаторы были в явном недоумении, надеясь, что во втором сете представительница Франции начнет показывать свой сильный удар слева, отличную подачу, но их пыл быстро остыл, когда и в начале второго сета Галина повела 2:0

Во середине второго сета у фанатов Бартоли появилась надежда, когда она взяла вверх на подаче Воскобоевой, но их мечтам не суждено было сбыться, больше Галина своих подач не отдавала, и сумела завершить матч со счетом 6:3 6:3 в пользу нашей соотечественницы.

Хотелось бы также отметить для пессимистичных скептиков, что не стоит говорить, о том что просто Марион была не в форме, если бы Вы смотрели матч, то поняли как активно действовала Галина, доставала тяжелые мячи, навязала свою игру, действовала очень агрессивно и выиграла не счет невынужденных ошибок соперницы, а благодаря ВЫИГРАННЫМ ею очкам.

Это, кстати, первая победа Галины над игроком из ТОП-10, думаю не последняя.

После этого матча, последовали еще неожиданные победы - квалифаер Симона Халеп выбила из борьбы россиянку Светлану Кузнецову, немка Юлия Гергес легко одолела Елену Янкович, а Мария Хосе Мартинес Санчес не без усилий выиграла матч против Анастасии Павлюченковой.

А вот в Монреале на мужской части Roger's Cup продолжил череду своих проигрышей наш Андрей Голубев. Его обидчиком уже во второй раз стал молодой представитель Бразилии Томаш Белуччи со счетом 7:5 7:6

Хотелось бы отметить, что у Андрея не было шансов выиграть с таким уровнем игры. Первая подача у него получалась очень редко, все чаще он подавал повторно. А ведь первая подача у него очень сильная и на нее стоило бы ставить ставки. Также меня расстроил его удар слева - очень слабый и не точный. Огромное количество невынужденных ошибок, двойных ошибок на подаче - каждый раз давали легкие очки его сопернику.

Думаю, если Андрей не будет работать над улучшением своей игры, то ждать побед от него будет тяжело. НО все же учитывая его потенциал, будем ждать побед не смотря ни на что.

Еще одной теннисисткой за которой мы следим на этой неделе является Ярослава Шведова, которая вышла в финал квалификации турнира в Нью-Йорке, оказавшись сильнее россиянки Ники Кухарчук 5:7 6:1 6:2

Сегодня ей предстоит матч за выход в основную сетку против хозяйки корта Алли Уил. Также Шведова в паре с Ариной Родионовой посеяна под вторым номером и их первыми соперниками станут американки Эмбри (Embree)/ Плускота (Pluskota).