Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:02, 09 августа 2011

Как мы ездили в Павлодар и Баян аул

Давеча мы с Камилой Сакеновной совершили трип Алматы-Павлодар-Баян аул-Астана-Алматы.

В Павлодар мы полетели на региональный медиафорум "Эффективное взаимодействие СМИ и власти". Организован акиматом Павлодарской области. Душевные люди. Душевные. Были там местные сми, власти и российские журналисты. Были мастер классы и пр. Пригласил нас мой хороший знакомый Багдад Кожахметов (экс-директор ТК "Астана, экс-пресс-секретарь МВД, сейчас гендиректор компании "Рейтинг плюс").

Конференция проходила в этом здании.

Blog post image

А под катом фото и видео - немного набережной, немного секретной резиденции ЛН на озере Жасыбай, немного ретро- фестиваля "Звезды Жасыбая", немного пути и тп...

С нами путешестовал суперчувак Питер Леонард- собкор Ассошиейтед Пресс в ЦА. Колоритный мусчина. Это он сказал : "Каждое утро я просыпаюсь и понимаю, что я дурак. Я ничего не знаю.  И иду искать людей, которые дадут ответы на мои вопросы. Это и есть журналистика".

Blog post image

В Павлодаре нам очень поннравилось. Чисто и акуратно.

Blog post image

А еще местные журналисты, они задавали мне вопрос : Скажите, что вы думаете о том что тут происходит и может ли это сделдать все по другому чтобы было в сми. Но больше их интересовал Питер и Камила.

Blog post image

После медиа-форума нас ждал медиа тур по предприятиям и потом вылет в Алматы. Но акимат сказал- Ниче подобного, вы станете гостями ретрофестиваля  с песнями из фильмов Шакена Айманова. И поедете в Баян аул. Это если что чуть больше 400 км от Павлодара.

Blog post image

Но перед Баяном мы побывали на кабельном заводе. Там с этого люминия тянут проволку. Думали тыбзнуть пару чушек, но оказалось что стоят они по накладной 5 тыс тенге каждая, а в лом еще дешевле...не стали тырить.

Потом нас возили на электростанцию- скажу там было круто, и жарко. А потом мы поехали в Баян аул на озеро Жасыбай. Дорога так себе..но ничего. Перед нацпарком остановились у святого источника.

Blog post image

На жасыбае нас поселили на зоне оттдыха "Кристал" ОА Аллюминий Казахстана. В чумово красивом месте.

Blog post image

Покормили ужином..скажу я вам что столовые приборы у металлургов объемистые.

Blog post image

Например ирладнец Питер Леонард не знал, что Авторитет- это крутой криминальный деятель. Но что водка - коннектинг пипл- это он знал.

Blog post image

Потом мы пошли искать коттеджик, который по словам местных старожилов подарен ЛН.

Blog post image

Blog post image

Вот как то так выглядит это с воды.

А если обойти с суши то будет вертолетная площадка.

Blog post image

А за ней вход в резиденцию.

Blog post image

   

Все мы не рассмотрели, потому как прогнала охрана. За то приехавший аким Павлодарской области Бахытжан Сагинтаев был без охраны. И вообще был по простому.

Blog post image

Перед концертом я послушал, что Дильназ Ахмадиева рассказывала журналистам. Показалось что она приянла Павлордарскую область за чтот иностранное...

Концерт был отличный. Вели его Мая Веронская и Бахытжан Альпеисов. Ну и помогал Нурлан Абдулин. Пели там Кешью, Дауыс инт., Арнау, и некий Талгат Мусабаев- оказался полуоперным певцом.

Blog post image

Blog post image

 
0
2939
0