Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
00:13, 09 августа 2011

Быть безработным в Казахстане...

Что чувствует безработный в Казахстане? Я это ощутил на себе. Отчаяние, апатия, переходящая в пред депрессионное состояние, человек теряет веру в справедливость и со злостью смотрит на всю эту ложь, показываемую по государственным (подконтрольных правительству) каналам.

В государствах с тоталитарной формой правления и коррупционной составляющей, безработный человек остается со своей проблемой один на один. Единственное кто способен поддержать человека (как морально, так и финансово), так это родственники, и то только самые близкие.

Что происходит, когда человек теряет работу? У него остаются невыплаченные кредиты (самый большой из них это ипотека). Государство дает человеку пособие по безработице Общий период выплаты пособия по безработице не может превышать 24 месяца. В течение этого срока размер пособия несколько раз уменьшается, размеры этого пособия мизерны и ничтожны, а если человек работал меньше 2-х лет, что будет дальше? Сможет ли человек прожить на сумму в 15 тысяч тенге в месяц? На какой период времени, хватит ему этих денег? На неделю, на 2 недели?

Человек не сможет платить по ипотеке и банк его вместе с семьей выгонит на улицу, и если не родственники, то он вместе с маленькими детьми окажется бомжем, и будет жить на мусорке в картонных домиках.

Мне рассказали реальный пример: молодая семья, он потерял работу, она сидела дома с маленьким ребенком, муж получил производственную травму, и потерял ногу на производстве, естественно с работы его сократили, компания в которой он работал, выплачивает ему ежемесячное пособие в размере 30 тысяч тенге. При этом у молодой семьи ипотека с ежемесячной выплатой в 60 тысяч тенге, государство дает им “милостыню” в размере 20 тысяч тенге (которое будет выплачивать в течении 2х лет).

Пособие на ребенка в Казахстане составляет 9 тысяч тенге в месяц, мне интересно, какой дебил определил такую сумму? Я понимаю, что дети плебеев (т.е. обычные граждане) и дети рабов (ведь мы живем в стране, в которой к своим гражданам, чиновники и коррупционеры относятся как к своим рабам), Я понимаю, что детям таких родителей не положено многого, и у них нет того, что есть у детей воров и взяточников. Чиновники наверное думают, что грудной ребенок рабочего завода с первой же недели после рождения питается макаронами и картошкой (как их родители). Чиновники думают, что детские смеси и витамины полезны только их детям, а детям плебеев – это вредно и вызывает у них аллергию. Дети простых работяг должны какать в ползунки, и что подгузники – это буржуйское изобретение, которое вредно детям пролетариата.

Сколько коррупционер живущий в АДстане, ежедневно тратит на своего малолетнего ребенка? На детские смеси, витамины, кашки, подгузники, ежедневно нужно тысяч 5 тенге, а как тогда они предлагают всему остальному народу вырастить ребенка на сумму в 9 тысяч тенге в месяц????

Естественно, когда ребенок не получает нужных ему витаминов, которые так ему необходимы в этом возрасте для его умственного и физического развития, то при отсутствии этих витаминов, ребенок может вырасти неполноценным (учитывая экологию и среду обитания в которой растут эти дети).

О каком росте населения может идти речь, когда государству абсолютно наплевать на эту молодую семью? О какой здоровой нации может идти речь, когда ребенок с детства недоедает и питается неполноценно?? Как они могут верить словам Главного коррупционера (aka “Лидер Нации”) о росте благосостояния Казахстанцев, когда в реальности видят совсем другое?

Возвращаясь к семье моего знакомого. Походы в собес, заканчиваются слезами, они должны доказать государству (в лице мелких чиновников), и принести тысячу справок о том, что у человека нету ноги (неужели они в этот момент слепнут?), и они с семьей бомжуют (банк выгнал их с квартиры). И при этом чиновники с собеса цинично намекают на взятку, чтобы решить проблемы с оформлением пособия (оформить пособие без лишней волокиты и справок).

Следующий пост будет по поводу взяток.... (предыдущий)

С уважением,

Иван Быков.
Washington DC, USA.

1