Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
20:44, 08 августа 2011

Про БЕНДИКС и круглосуточные службы.

 

Бывают такие «понедельники», которые дни тяжелые, которые в последствии становятся забавными воспоминаниями, а когда понимаешь это еще в процессе дня становится только легче в восприятии дня.

Итак, опущу день, и начну сразу с приключений вечера. Вообще то, он должен был сложится более или менее обычным образом. То есть муж забирает меня с работы, мы едим в магазин, готовим ужин и все счастливы. Но видимо, этому не суждено было случится, потому как произошло следующее…

Доходим мы благополучно до машины, все весело и радостно. Она (машина) нас встречает, и даже открывается. А дальше уже более не обычно, начинает ТИКАТЬ. При желании завести издает мега – не обычные звуки, и это совсем не похоже на сдохший аккумулятор. Далее обнаруживается, что свой телефон я оставила в офисе. А други мужа, склоняются к тому, что все-таки нас подвел аккумулятор. Мы решаем, что это меньшее из зол, и начинаем искать людей, которые бы могли нас «подкурить».

Пошла я в офис за телефоном (кстати, машина с ключа у нас не открывается, не закрывается, а в сложившихся обстоятельствах на пульт от сигналки перестала реагировать) кому хотела дозвониться не смогла, а кому дозвонилась навели еще большую смуту в моих мыслях. Надо сказать, что профи в диагностики проблем машин мы с супругом еще те. Просто «ассы»!:)

Важные выводы:

  • Благо, что мы были в родном городе, где куча знакомых, и это залог того, что хоть часть из них сможет откликнуться и помочь;
  • Хорошо, когда есть достаточная сумма денег с собой.
 

Время 6 часов вечера, то есть нужно быстрее решать ситуацию. Есть такая особенность, даже в мегаполисах, даже если у тебя есть потребность и возможность, не факт, что ты сможешь ее реализовать, из-за графика с 9 до 18.

Звоню зятю:
- Андрей, где можно СЕЙЧАС купить аккумулятор?
(далее недоумение сменяется не коротким монологом, из которого я понимаю, что если кто-то из нас СЕЙЧАС, в час пик не выдвинется в магазин, на другой конец города, то есть риск ночевки в машине).

Благо, нашлись 2 добрых товарисча. Один из которых поехал нам за аккумулятором, другой ехал к нам, чтобы «подкурить».

Но видимо конец дня понедельника наложил свой отпечаток, мы не дождались мало-мальской зарядки, решили, что это не аккумулятор, а наверное стартер.

2 звонок зятю, время 7 часов вечера:

- Андрей, на какое СТО можно СЕЙЧАС загнать машину? Потому, что мы ее подкурили и не помогло (а когда я нервничаю, и у меня в голове новая информация, и ее не малое количество, говорю я мего быстро, по своим параметрам), и когда пытаешься завести она делает так –бззззз. Может это стартер?

- Похоже, это БЕНДИКС (слово показалось мне матерным, я переспросила). В принципе не страшно, займет день на решение и тыш 10.

(в процессе я рассказываю, что аккумулятор нам уже везут, он меня успокаивает, что мы его можем вернуть в течении 2х недель. Естественно знаю, но мы его и так собирались менять, поэтому не стоит).

Говорит:
- Отгоните машину к моему дому (а его там нет, и ночевать не будет, а машина у нас НЕ закрывается, хорошо вообще что открылась) 40км/ч на нетралки на буксире и будет вам счастье.

Купили трос, подцепили машину, ехать решили к родителям. Скажу вам – это СТРЕСС. Руль крутится ппц туго, с тормозами таже фигня, а если учесть еще что в этот же день парой часов ранее еще и все колодки поменяли, так вообще песня. Пару раз, доброму другу чуть в задницу не въехали.

Все, приехали к гаражу, тут уже и подоспел новый аккумулятор. Меняем!

Заводится с пол оборота.

Все счастливы.

Но! Рвется шлепок))))) Хотела еще раз позвонить Андрею, чтобы спросить, где есть круглосуточный обувной, но уже постеснялась))))))))

 

Вот такие бывают вечера «понедельников»)))))

 

Зато увидели кучу народа, которых дааааааааааааавно хотели, но все как-то не досуг, а тут сами обстоятельства поспособствовали:)

 
0