Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:47, 30 сентября 2009

Я когда-то тоже хотела стать вампиром и жить вечно!

Стоит признаться, вечерами промышляю на megafilm.kz. Для меня в компе главное что – наличие Microsoft Word и удобная клавиатура, плюс там небольшая подсветка слева не повредит. К чему веду, перерывы делают трудовые будни красочнее. Закрываешь документ, клаву отодвигаешь подальше, а ноут поближе. Лирическое вступление завершено, перехожу к сути. Спустя год после выхода, я всё же увидела эти нашумевшие «Сумерки».

Blog post image

Вообщем и смотреть, особо не рвалась. Муж на репе…Работать не хочется…Вот и поставила на закачку. Признаюсь честно, фильм не впечатлил. Конечно, есть пара действительно стоящих моментов, к примеру, игра в бейсбол ( и то, только из-за сексуально вскидывающей ножку Эшли Грин (Элис)). Признаться честно, размах суеты вокруг фильма не сходиться с размахом самой картины. Да и не о фильме речь. О книге. О той самой Сумеречной саге, которую в один прекрасный день Стефани Майер продала издательству. Из чисто профессионального интереса, решила прочесть. / readr.ru/. Учитывая, что первая книга Саги после первого же тиража в 100 тысяч экземпляров, стала колоссально популярным чтивом, обретя тысячи и тысячи поклонников, не могло не заинтересовать. Да и факт экранизации уже сам по себе весом, плюс огромные сборы да кучи, а ещё количество возникших на просторах рунета официальных сайтов и моря постов, посвящённых «Сумеркам». Да и рейтинг оценок на КиноПоиске.Ru. - 7.519 ( по-моему слишком высок). Но, согласитесь, успех на лицо, а вначале, как известно, было слово. Фильм по сравнению с книгой, оказался ягодкой. Особо, в глаза бросается жуткая манера письма. Предложения поражают своей примитивностью. Откуда столько восторженных отзывов? Кроме всего прочего, история не претендует на новаторство. Осмелюсь предположить, что зацепило романтичных тинэйджеров. Любовь между красавцем-вампиром и школьницей…нереальное, кажется таким реальным. Что может быть желаннее? Я когда-то тоже хотела стать вампиром и жить вечно! А ещё этот Эдвард – таинственный и такой, такой, такой…( уже представляю девичий визг у входа в кинотеатр во время премьеры «Новолуния» в США). Мрачный антураж вкупе с романтикой, сделали своё дело.

Вообщем, разрываясь между «Послемраком» Харуки Мураками и «Метро 2034» Глуховского, кое-как осилила «Сумерки». Ладно, махнув рукой на первую книгу, кажущуюся безнадёжной, решила заглянуть в «Новолуние». То ли Майер выросла, то ли переводчик более опытный попался. Поразительное отличие…Начинаю «Затмение» читать…Но, начало, уже не впечатляет. И, тем не менее, если я добралась до третьей книги, значит, что-то в творчестве Стефании есть. А может быть, снова проснулась юношеская мечта, ведь (напоминаю) я когда-то тоже хотела стать вампиром и жить вечно!

Итак, главный вопрос, в основном для тех, кто всё же осилил Сагу, как вам манера изложения?

0
213
6