Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
23:52, 07 августа 2011

Эскиз на ладошках или рождение Эфиопии

Лепка, а точнее желание лепить – дело непредсказуемое. Иногда вдохновение приходит в самых неожиданных местах и в самое неподходящее время. Хорошо, когда под рукой находится мой спец блокнот - не полепить, так хотя бы зарисовать, чтобы  не забыть, что подкинуто шаловливой Музой на рассмотрение, а то ведь вот она стоит рядом смеется, а через миг нет ее, а вместе с ней и мысля ушла в неизвестном направлении…

Если блокнота нет то в ход идут салфетки, обрывки попавшихся под руку листовок, поля книг и даже собственные ладони… помните, может кто-то, когда-то в свои школьно-студенческие времена писал шпаргалки на ладошках, а у меня теперь на них эскизы, ндя… негигиенично конечно, но зато практично :)

Вот собственно из такого эскиза на ладошке однажды и родилось одно необычное колье, то ли за свой рисунок, то ли за цветовую гамму оно сразу, еще на этапе создания получило название «Эфиопия». Идеей для него послужила заковыристая речь официанта. Тогда сидя с друзьями в кафе и пытаясь понять, что же хочет сказать нам молодой человек, я подумала: «Как витиевато говорит…». Мысль услужливо перескочила на пластику, и я решила попробовать сделать что-нибудь этакое похожее на завитушку, что из этого получилось судить вам.

Blog post image

Blog post image

Судьба у «Эфиопии» сложилась благополучно, практически сразу после своего появления на свет оно нашло замечательную хозяйку, милую девушку, которая ценит нестандартные вещи….

 
1
394
5