Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:26, 07 августа 2011

Второй экофестиваль, 2011 год

Экофестиваль 2011, Алматы

Blog post image

Съездил поглядеть на фестиваль фо Э, как его называют сами организаторы.

Мероприятие больше понравилось чем непонравилось...

Экофестиваль длился три дня, 5-7 августа  и проходил в Каскеленском ущелье, которое находится примерно в 30-40 км. от Алматы.

В пятницу 5 августа, на первый день работы  фестиваля не пошел - из-за (своей)работы, в воскресенье не пошел - из-за подготовки к работе, в общем был только в субботу, вероятно как и большинство посетителей.

Что больше всего запомнилось:

1.Праздник Холи (см. первую фотку). это когда люди собираются вместе и одновременно (по команде) швыряют в небо разноцветные  сухие краски.

Затем после этого участники действа обнимаются и водят хороводы. Не знаю точно, для чего этот праздник в Индии, но в Алматы это выглядело как прикольная веселуха.

Blog post image

2. Барабаны. Увидел два развлечения с участием  барабанов. Первое это когда одна девушка обучала народ африканским танцам. Фоновая музыка - разумеется барабанная дробь. Это было классно! Несколько десятков разных людей, делали ритмичные движения старательно повторяя за инструктором, при этом все были довольные, улыбались  и смеялись. Кто-то над собой, кто-то над соседом, если у того это получалось неуклюже, кто-то просто от ощущения, что он взрослый дядька делает как Чунга-Чанга.

На фото девушка, которая показывала как танцуют в Африке

Blog post image

 

Второе - барабанное шоу, это просто когда человек десять с разными барабанами сели в круг и начали отбивать нечто невероятное.

Blog post image

В перерывах между барабанными увертюрами, можно было подойти и попробовать свои силы.

Blog post image

3. Заметил очень много людей с фотоаппаратами. Многие камеры выдавали, что их владельцы уже далеко не любители.

Blog post image

Кстати насчет любителей выпить. Видел только одного откровенно пьяного человека. Не знаю, что там творилось ночью, ибо вечером уже поехал домой, но днем все было вполне прилично и цивильно.

это WС

Blog post image

 

Начало палаточного городка. Народу было очень много. Соответственно палаток, как грибов после дождя. Некоторые три дня там жили.Blog post image

Увидел еще один флешмоб. Суть следующая, массовое бракосочетание, невесты в фате, женихи в галстуке. "Молодожены" подходят к сцене и берут из общей кучи кольца, каждый по одному. Все кольца с разным рисунком, но обязательно есть два одинаковых кольца. И к моему удивлению, некоторые пары вытягивали из секретного мешочка одинаковые кольца. Blog post image

Основные события (помимо выступлений музыкальных коллективов на сцене), проходили  в нескольких разных шатрах.

Лекции, семинары, расстановки, обучение, продажа  hand-made товаров и еды.

Здесь например "Ярмарка мастеров"

Blog post image

Понравились "детский сектор", где детей обучали изготовлению всяких фенечек, полезных и бесполезных штучек, как например закладки для книг, бумажные цветы и т.д. Стоит отметить, что кое-где взрослых было чуть ли не больше чем детей. Хотя обучали изготовлению детских поделок.

В целом атмосфера была очень дружественной, народ оттягивался кто как мог.

Это вид "немного сверху". Еще выше палаточный городок, территория йоги и фаст-фуд.

Blog post image

0
297
0