Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:25, 07 августа 2011

НЕ делайте прожектов, господа!

От целеустремленности до  одержимости один шаг.. Мое отношение к domdeneg.kz последние два года можно, наверное, назвать одержимостью. Но, я оправдываюсь тем, что по другому хорошее дело не сделаешь - куды ж без фанатизма. Но все же, почему так долго? Именно такой вопрос возникает на лицах тех, кто узнает что-либо или знает уже о моем проекте. Отвечу всем и сразу. Русские называют такую черту "Долго запрягаем...". Я примерно также оправдываю свою медлительность. Но есть более точные причины. Эта запись покажется вам полезной, если вы планируете запустисть свой старт-ап, НЕ делайте как я:

- НЕ уходите в свободное плавание. Хотя бы полгода с того момента, как вас озарило, до момента, когда, как минимум, разберетесь с интернет-терминологией. Пусть даже ваше сердце не с вашим работодателем, и вы рветесь на свободную бахчу, но з/п - хорошая, и шеф прикольный, НЕ уходите!

- НЕ выбирайте первую попавшуюся студию. Обходить лучшую двадцатку тоже не рекомендуется, просто выбирая студию, уже разобравшись с интернет-терминологией.

- НЕ верьте в сказки, про то, что интернет спасет ваш семейный бюджет, или печальные истории про то, что рынок интернета поглотит все ваши заначки, но Павлом Дуровым или Артемием Лебедевым вам не стать. Еще как стать! Будьте уверены, что каким бы непонятным не был интернет-бизнес, законы там такие же, как и в оффлайн-бизнесе. И главный закон гласит: пашите, и забейте на все советы!

- "НЕ увлекайтесь красотой фигур", а точнее, не думайте сначала о прекрасном виде вашего проекта, займитесь сначала тем, что называется "юзабилити" (усвойте, ваше детище должны юзать за все места ваши будущие юзеры, и позаботиться надо о том, чтобы последним было удобно и приятно).

- НЕ заводите за уши тех людей и компании, которым в интернете делайте нечего - ну скучно им там, и не зачем. Лучше ведите тех, кого за уши из инета не оторвешь. Короче, работайте только для тех, кому это надо, т.е., для ЦА вашего прожекта.

и, как в любом перечне, напоследок нужно сказать о самом главном:

- НЕ делайте прожектов, господа! Позаботьтесь о том, чтобы проект был действительно полезен для кого-то, и нравился еще кому-то, кроме вашей мамы)....

0
306
0