Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:31, 08 августа 2011

trip #2 pt.4

ну вот и дошли руки до завершительной и самой живописной части :3


После бурного феста в Марманде отправилась на юг Франции. Первой на пути была Тулуза. Всегда нравилось название, а еще тогда фолловила иммигранта из России, изредка пишущего про жисть там. Потому решила посмотреть этот город.
Добралась в Тулузу не с первого раза.
Поезд немного опаздывал (но тогда я об этом не знала), по времени уже должен был быть пункт назначения, а тут какая-то остановка Montauban, а вокзал в Тулузе называется что-то типа Matauban. Похоже же? %) Тут какое-то объявление про Тулузу на хранцузском, которое я, конечно, не поняла. Решив, что я приехала, куда надо, вышла в этом Монтабане. Только вышла с вокзала, гляжу, чего-то не то. Ну подумала, показалось. Пошла искать отель. Не находится :3 Запарилась (в всех смыслах - там жара была), решила спросить. Чувак смотрел-смотрел карту, посмотрел на подпись "Тулуза" и тут его осенило - "это же Монтабан!". Нууу пошла на вокзал, купила билет до Тулузы - дубль 2 уже удался. А город Монтабан очень даже живописный - находится на реке, много всяких соборов, солнечный, зеленый. Жаль, лень было доставать фотоапп, потому пруфить нечем.
Тадаммм! Я в Тулузе :)))
Blog post image
Город находится на реке
Blog post image Blog post image
Тоже симпатишный, тихий, семейный.
Blog post image Blog post image Blog post image

Последним пунктом был Марсель. Не знаю, почему, но хотелось именно туда. Когда составляла план, в голове просто всплыл этот город, ну я и решила, в конце поездки отдохнуть там от всех переездов и длительных достопримечательных прогулок.
С площадки перед вокзалом открывался такой вид
Blog post image
Оттуда потопала в отель, расположенный неподалеку. Путь лежал через развязку по живописным подмосткам и мимо пожарного пункта.
Пройдя под этим мостом у меня появилось ощущение, что я уже не во Франции %) Кругом были одни арабы. Это меня немного шокировало. Немного заплутав в узких улочках, свернула на соседнюю улицу и оказалась на каком-то базаре - аааа кшмар :3 Шум, гам, странные запахи. Быстренько сообразив, что моя улица в 2х шагах, сразу нашла свой хотель.
По дороге от отеля до порта ощущение "не-европы" также преследовало меня - мусор повсюду, мины посреди тротуара, примечательные ароматы. Разнообразие, одним словом. Но это был апрель, а на улице +30, так что такие мелкие неприятности не портили настроение.
А в порту вообще красота
Blog post image Blog post image Blog post image
Ради этого я туда ехала :3
На острове Фриоль (Фриёль? во французском не сильна))
Blog post image Blog post image Blog post image
Blog post image Blog post image Blog post image Blog post image

"Белеет мой парус такой одинокий <...>" :3
Blog post image

После экскурсии было еще далеко до отправки ко сну, потому решила прогуляться по другой стороне порта, где на возвышении находится дворец(?). С площадки за ним открывался прекрасный вид на порт, где я коротала оставшиеся часы за чтением книги, пока ко мне не стал домогаться какой-то хранцуз о_О Потому пришлось ретироваться.
Blog post image
Пока я там сидела, из порта отчалил большой, хотя нет, очень БОЛЬШОЙ лайнер - ажно страшно стало. Эххх надо будет как-нибудь на таком прокатиться на другую сторону океана, например.
Blog post image

Вот так и прошли 2 недели незабываемого весеннего трипа. Отныне Лондон - моя любовь <3 А Франция - как дом родной, хотя ни слова не парле по-ихнему :3 Спустя полгода я еще помню все в деталях и надеюсь, эти воспоминания останутся со мной ^_______^

0
203
4