Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:19, 07 августа 2011

Домашний БиОС

Биос

Я очень люблю наш отечественный кисломолочный продукт БИОС, он прекрасно действует на кишечник, укрепляет иммунитет и содержит витамин С как уверяет нас реклама, а так же кальций и прочее. Но совсем недавно взглянула на этикетку и увидела вот это:

Состав Биос

Мда.. продукт ненатуральный, а значит и польза не велика, остается лишь вкус, кальция точно в таком напитке немного, вообщем расстроилась я.

Напитки подобного рода других производителей тоже не вызывают особого доверия, что же делать без кефира или йогурта я не могу. Вспомнила, когда сынишка был маленьким делала ему кефир домашний, вот и решила, а не попробовать ли мне забубенить домашний БИОС? Сказано, сделано. Купила домашнего молока, вскипятила и остудила до приятного теплого состояния, сняла пенку, добавила на 2 литра 2 ст. ложки с горкой сахара, 1 г ванилина и немного БИОСА, 50 мл примерно. Оставила в теплом месте, благо сейчас жара стоит невыносимая,к вечеру был готов наисвежайший домашний Биос, ммммм...вкус не передать словами, очень вкусно, ни в какое сравнение не идет с магазинным и дешевле в 2 раза)) Вот такая вкусная и полезная экономия. Да пару заметок, молоко должно быть свежим и вкусным, тогда и кефир получится таким же, и пожалуйста не передержите кефир на жаре, а то он свернется и испортится, как только загустел, сразу в холодильник.

Будьте всегда здоровы и красивы!

С уважением Анастасия Камалетдинова

1
7191
3