Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:41, 06 августа 2011

они "закроют" интернееет или все это брееед !

Blog post image

ну вот накатило опять! накипело опять!

глупостей развели по-поводу закрытий интернет ресурсов не соблюдающих авторское право.

в предисторию вопроса углубляться не буду, вы наверное все помните о великом скандале между  создателями крупных казнетовских сайтов и чиновниками, которые вдруг очнулись и начали всем угрожать, что примут закон об авторских правах.

и согласно этому закону нарушителей позакрывают  и всё ((( и остаемся мы без любимых юви, киви , нура и других великих творений казнета

и начала наступать тьма на силы добра, и стало жутко и холодно добрым молодцам и почувствовали бравые воины, что наступает тяжкое время войны и кровопролитий...

короче говоря простым языком, начался великий срач

чтобы придать этому срачу наибольшего масштаба, пригласили воинов поизвестнее, типа всяких пиарастов, журналистов, редакторов и ведущих

- О, Боже! решается судьба таких гигантов и это так страгетически важно  принять правильный закон, - кричали журналисты.

- Закроем всех на хрен! - треснув по столу кулаком что было мочи говорили чиновники.

- О, Боже! дайте нам отсрочку на несколько лет и мы перестанем копипастить на наших сайтах, - кричали сайтоделы.

 

не буду парить мозг и дальше, потому что вся эта дребедень разведенная нашими любимчиками на самом деле - тупое надувательство  юзеров и очередной повод еще раз себя попиарить везде, где это только возможно, потому как покажут и разкажут эту новость по всем новостям, радио, газетам, журнала и интернет-сайтам естесственно.

итак, поясняю почему называют все это чушью собачьей! все дело в том, что на самом деле ничего нашим любимым интрнет сайтикам и не угрожает. Ну найдут сервер, где лежат коды этого сайта, ну издадут указ об его удалении, ну удалят его с сервера. И думаете на этом все кончаетсяBlog post image и сайт перестает существовать???

Не тут то было! Возьми ты и перенеси все что нужно на другой сервак, только подальше от территории кз, например в Зимбабвэ. Что тебе смогут сделать теперь? ауууу!!!

ах, ну да, принять закон о нахождении серверов с доменом .kz только на территории кз! О, Боже, это ж ведь конец света! как это ужасно, теперь мы будем заканчиваться на .ru, .com, .net, .tv или еще чего-нибудь.

а еще, а еще, а ещёёёёёё!!!! могут взять и закрыть доступ всем пользователям Казахстана заходить на этот уже иностранный ресурс! как в ЖЖ когда-то!

ну, да! совсем забыли мы этот великий всенародный пропанос, когда какбэээ закрыли доступ нащим гражданам в ЖЖ и как весело мы все равно в нем постили, пока чиновники бились об стол головой чтоб закрыть нам доступ

Blog post image

Ну а теперь обращусь к юзерам, вас пугало когда-либо заходить на ютьюб, Вконтакт, фейсбук, одноклассники, проверить почту и другие истинно не кз-шные сайты???? ответьте!

или

какая вам разница будет у наших кз-шных сайтов в конце "имени" стоять не отечественные 2 буквы???

 
0