Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:32, 05 августа 2011

Пресс-конференция после матча Актобе - Алания

Первым на вопросы журналистов отвечал главный тренер «Алании» Владимир Газзаев.

Следующим на вопросы отвечал главный тренер «Актобе» Владимир Муханов.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

       

Blog post imageBlog post imageBlog post imageBlog post image

               

Главный тренер «Алании» Владимир Газзаев.

- Владимир Валерьевич, Ваш комментарий?
- Хотелось бы начать с того, что сегодня все увидели праздник футбола, настоящую игру, современную как в исполнении нашей команды, так и «Актобе». Думаю, игра носила зрелищный и обоюдоострый характер. Я очень рад, что мы победили и вышли в следующую стадию, потому что приложили к этому очень много сил. Я благодарю игроков, в первую очередь, за высочайшую самоотдачу. Сегодня были необычайные единство и сплоченность нашей команды. Я очень рад за наших молодых, амбициозных и талантливейших игроков. Они сегодня проявили характер, обыграли достаточно опытную, хорошую команду.

- Отрабатывались ли на тренировках пенальти?
- Мы очень много внимания уделяем стандартным положениям на тренировках. И пенальти – не исключение.

 

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов.

- Владимир Васильевич, как Вы прокомментируете сегодняшний матч?
- Как и обещал, мы не отстаивали счет первого матча. И та, и другая команды начали без разведки. И вследствие этого, наверно, попеременно владели инициативой в первом тайме то мы, то «Алания». Моментов, правда, было не очень много, хотя были. Хайруллин с угла вратарской начал отдавать пас на Джиласа, хотя мог и сам расстреливать ворота. И еще были 2-3 момента для взятия ворот. То же самое было и у «Алании». Игра в первом тайме была абсолютно равной. А второй тайм… Получать такие удаления – на половине поля соперника – мне это трудно объяснить. Хотя, все-таки, наверное, могу. Парню всего 20 лет, нервишки не выдержали. И, как мне показалось, после того, как мы остались вдесятером, стали лучше контролировать мяч и стали резче играть вперед. «Алания» в первом тайме прессинговала, не давая начинать атаки, а здесь начала уже немного не успевать. Поэтому мы сравняли счет и где-то могли даже и выиграть в основное время. Ну, а дальше – дополнительное время. Первый экстратайм мы еще держались, а во втором силы начали покидать обе команды. Доигрались до пенальти, где, как говорится, уже лотерея. Нервы не выдержали у Мане, Джиласа. Это жизнь. Что тут сделаешь?

- Каково сейчас состояние футболистов – моральное и физическое?
- Естественно, все расстроены. Потому что каждый из нас надеялся пройти, и верили друг в друга. Психологически состояние неважное. Но надо приходить в себя. Поэтому я дал пятидневный отпуск ребятам, чтобы они успокоились и уже сосредоточились на одной оставшейся задаче – борьба за чемпионство.

- Насколько сильно сказалось отсутствие Зорана Костича? Показалось, что «Алания» нас переигрывала именно в этой зоне.
- Явного преимущества у «Алании» не было. Конечно, Максим Семенов, который недостаточно часто выходит в основном составе, в первом тайме действовал неплохо, а во втором начал чуть-чуть сдавать, и фигура Костича здесь, безусловно, укрепила бы позицию. Я уже говорил о нехватке игроков высокого класса. А игра у Мане сегодня вообще не пошла. Равноценного варианта у нас нет. Получается, мы находимся в плену состояния и настроения игроков. Полноценного резерва у нас нет.

- Что скажете об игре Бойченко?
- Я считаю, что в игре он ошибок не допустил. А пенальти… Здесь на первое место выходит психика, и уровень мастерства уже не играет большую роль. Я могу назвать многих игроков, которые не забивали на чемпионатах мира. Это и Платини, и Зико, и Сократес – величайшие игроки! Повторюсь, к Бойченко у меня претензий нет.

0
176
2