Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:15, 05 августа 2011

Оставь надежду...

Приветствую вас, Дамы и Господа!

Blog post image

Раминь, братья и сестры, ибо настал черед нового поста! Пост №2. Заглавный кролик сегодня - сам Белый Кролик в священном одеянии всех пастафарианцев. Я не приверженец Летающего Макаронного Монстра, просто выполнил просьбу одной особы, которую люблю уже только за ее сногсшибательный браслет. А сам пост предназначен человеку, которого я исключительно слышал. *прям как Бога Моисей, только у нас всё было по телефону*

Тема звучала так: My religion

Религия. Для меня религия - это некая система обрядов и законов, потому я использую слово "вера". Мои верования изменялись с течением времени, так что начнем сначала. Когда мне было около 2 лет, меня крестили по проваславному обряду и тем самым отдали Богу. Семья у меня была очень набожной и потому я рос истинным христианином. Так было до того момента, как я узнал легенду "О великом Тёмном". Великий Тёмный - сын Тьмы, который приводит в порядок мир, созданный светом. Если мир света, то есть наш мир, не нравится тьме, то ее сын собирает всё, отвергнутое светом: магия, шаманизм, позабытые боги, техники управления энергиями, и пускает это всё, чтобы одолеть бога света. После его убийства, всё повторится вновь, но бог будет другим. По мне лищь изветсным признакам, я заключил, что именно я и есть Великий Тёмный и приступил к изучению всего эзотерического. Моя вера в Бога, тогда пошатнулась, а позже я стал частью небольшого круга молодых практикующих эзотериков и большинство из них были сатанистами - не теми дьяволопоклониками, что режут кошек и гуляют по ночам на калдбище, а люди, которые не могут верить от того, что в догмах веры слищком много противоречий. Я присоединился к ним, потому что это отвечала тогдашнему моему состоянию. Но позже, я вдруг решил, что хоть отдан Богу и не по своей воле, но должен служить ему. И поверил, старые знакомые убеждали меня логикой, что это не имеет смысла, но в вера такого рода слепа, я просто верил, уже без логики. Не так давно и этот период закончился. Мне попала книга "Диалектический материализм". В ней рассматривались все философские школы, в том числе и идеалистические, и прочитав всё я понял насколько трусливо себя вёл. То есть, я верую и читаю молитвы, уверен, что на всё воля божья, но в то же время, считаю, что всё состоит из атомов, вселенная родилась из большого взрыва, земля круглая и не в центре вселенной, а простуда - это не злые духи, а биологический процесс. То есть я становился материалистом - человеком уверенном в науке - только когда меня приперало, во всех других случаях я считал себя верующим. Это был просто вопрос выбора - во что мне верится больше: мир создал бог или мир родился из большого взрыва, мысль или материя. Я выбрал материю.

Пралелльно с этими процессами, я начал заниматься кендо. А это не исскуство, а путь, что подразумевает наличие некой системы воззрений. Путь воинов научил меня любить смерть. Заставил мыслить о себе как о мертвом, чтобы уничтожить страх перед смертью. Я ложился спать и думал о смерти, вставал и вспиоминал, что в любой момент могу умереть, значит с каждым я должен разговаривать миролюбиво и не ссориться, ведь именно такое впечатление я могу оставить, если выйдя от человека погибну. Должен как можно скорее выполнять свои обещания, чтобы после смерти, никто не сказл, что я ему что-то должен. В психологии самым сильным считается страх смерти и если от него избавиться, то больше бояться будет нечего. Помимо этого, путь меча учил сдержанности, уважению, преданности и главное - умению сохранять душевное спокойствие в любой ситуации. В то же время я познакомился с ситсемой верований скандинавов и из всех религий я выбрал бы эту, религию истинных воинов. В соответствии с ней, нужно уважать каждого человека за дела его, а не за то откуда он и кто его родственики; другая вера - это всего лишь другое мнение, а не повод отсекать ему голову; женщина равна мужчине, но убивать женщин и детей нельзя, но если кто-то берет меч в руки, он становиться ни ребенком и ни женщиной, а воином; воина убить почетно; нельзя умирать в постели иначе попадешь в ад, нужно погибнуть от меча и тогда попадешь в Вальхаллу! Многое в моем отношении к миру взято именно у скандинавов.

На вотстоке я брал только частички. Например, я использовал их опыт шаманизма, обращался к некоторым их богам за помощью, например, к Ганеше *если у вас проблемы - лучше помощника не найти* Ну, и конечно китайскую мудрость, много более циничную европейской, но несоизмеримо больше соответствующей моему внутреннему миру.

Я не атеист, я материалист, а это просто подразумевает неверие. Я нисколько не против веры, как нынче модно у атеистов. По мне, вера всегда несет положительный эффект, облагораживает. Как все атеисты я знаю и о Розовом Неивдимом Единороге, и о чайнике Рассела, и о Летающем Макаронном Монстре. Но по мне, всё это унижает не верующих, а рьяных атеистов. Нужно не забывать думать и тогда любая вера принесет только благо. Мы знаем какими должны быть уже около 5 тысяч лет. Еще в Египте боги говорили каким должен быть человек, позже приходили новые мессии и говорили все об одном: будьте добры, любите друг друга, не убивайте, стремитесь к миру и гармонии. Но за 5 тысяч лет единицам удалось соотвествовать этому иделау, потому вспоминаются слова Ляо Цзы:

Всё, что я говорю, так легко понять, так легко сделать;
Но это так трудно понять и так трудно сделать!

Так что, просто будьте хорошими людьми независимо от того, верите вы или нет, и помните - злобный Тыкво наблюдает за вами!

Blog post image

Преданный вам, Безумный Белый Кролик

Blog post image

0