Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:35, 04 августа 2011

Молодым у нас дорога...

"Старики всегда считают, что молодые люди еще ничего не знают о любви, а молодые уверены, что старики уже все забыли. Ты знаешь, и те и другие не правы."Айзек Азимов. Немезида

Кто из нас хочет стать космонавтом? Может заслуженным трактористом? Или металлургом? Время диктует новую реальность. Финансы, право, управление - главные составляющие наших мечт, переживаний. Все ли мы понимаем, что рождаемся с задатками оратора, способностями к аналитическому мышлению или с ярко выраженными лидерскими способностями? Что мы умеем?

Жадность к деньгам, потребительству, заводит нас в тупик. Мы хотим всего сейчас и сегодня. Мы не хотим идти в любимое дело. Мы выбираем конъюнктурное направление, модную профессию, нелюбимую специальность. А потом не понимаем, почему нас так раздражает наша работа. Мы не добились того, о чем нам читали на лекциях преподаватели.

 

Я за пропаганду уважения к труду. Я за профсоюзы. Я за равные условия оплаты труда. За удовольствие от работы и новый предмет для нас и наших детей.

 

Я ехал в поезде "Астана-Алматы". Разговаривал с людьми старше меня. Говорили о детях. Главная гордость: "А мой в министерстве....А мой в таможне...А мой в КНБ"...Почему мы не хотим, чтобы наши дети занимались любимым делом? Почему мы не хотим дать нашим детям право выбора, исходя из  возможностей?

0
175
0