Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:53, 21 сентября 2009

Почему iPhone?

В последнее время на ёvision разлослось много споров относительно преобретения\непреобретения iPhone. Люди которые против его приобретения утверждают, что он не стоит своих денег.

Со своей точки зрения могу сказать, что стоит он своих денег. Стоит он не из-за бренда, который согласен дорог, а именно из-за функционала и юзабилити.

Начну по порядку.

Первое и безусловно главное преимущество - проекционно-ёмкостный сенсорный экран с мультитачем. Он делает работу с устройством очень удобной и приятной. В отличие от резистивных экранов, используемых в большинстве КПК и тачах, не требует нажатия на экран, что позволяет очень быстро освоить жесты телефона.

Второе и не менее важное преимущество - это его операционная система и интерфейс. OS заточена специально под управление пальцами. У Вас просто не будет необходимости в поиске стилуса (чтобы попасть по кнопке), как в HTC или Nokia 5800. Все делается при помощи касаний, тапов и скольжений по экрану - что очень удобно и приятно. Интерфейс действительно очень продуман, устройство полностью интуитивно понятное и не требует чтения дополнительных инструкций при поиске включения какой-либо функции. Встроенный Safari с поодержкой мултитача делает серфинг по Интернету приятным и удобным. Уверяю Вас, что все страници, которые Вы посетите будут уменьшими копиями компьютерных, если Вам хочется внемательней рассмотреть мелкий тект или картинку, раздвинте пальцами или тапните два раза - увеличится, обратными жестами все вернется на свои места - просто и удобно.

Акселерометр является еще один преимуществом, который пределяет положение экрана. Разработчики Apple хорошо поработали создав его. Он очень плавно реагирует на положение телефона относительно планеты, не дергается и не зависает.Вы даже не будете думать как его расположить, экран сам перевернется в удобное для Вас положение.

Создание App Store компанией Apple дает для iPhone еще одно преимущество - это безграничное колличество всвозможных полезных программ и игр, которые будут Вам помогать при работе, развлечении и отдыхе. Описывать их не буду, лучше попробуйте.

Встроенный iPod в iPhone делает его не просто телефоном, а еще и музыкальным центром. Продумание меню позволяет Вам быстро находить необходимую песню, альбом или исполнителя. В горизантальном положении доступен просмотр обложек альбомов, ведь визуальный образ более запоминаем нежели сложное наименование. Опять удобно. Большой экран позволяет без напряга смотреть фильмы, ролики youTube.

Отдельно хочу рассказать про клавиатуру. Пользуясь ей все время думаю: "Не ужели сложно сделать точно такую компаниям Nokia и HTC на своих девайсах?". При работе с ней Вы очень быстро освоитесь быстрому печатанью. Я знаю девушку которая печатает на ней двумя руками. При касании буквы появляется ее увеличенная версия и ввод происходит при отпускании пальца от экрана, что снижает возможность ошибки при нажатии.

Я специально не писал про известные всем его преимущества, почитайте их на wiki. Если и после этих слов Вы говорите, что iPhone не стоит своих денег и для Вас сильно дорого, то простите, Вы просто не любите себя и не умете себе доставлять радость при работе с девайсами. iPhone в первую очередь - удобство в использование, что согласитесь самое Важное, что может быть.

ps Я как Гик до мозга костей пользуюсь и HTC, и Nokia 5800 - у них безусловно есть свои преимущества перед iPhone, но могу сказать, что iPhone я ношу с собой всегда, а их только по необходимости.

 

0