Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:47, 04 августа 2011

Мелкое хулиганство

Я живу на окраине города, не подалеку от меня проходит железная дорога, вдоль неё раположены старые железные гаражи, принадлежащие жильцам недалеких домов. Один мой знакомый, назовем его аноним, както проезжая на машине мимо всего этого, захотел "по-маленькому", остановив машину и выйдя из неё он напрвился к близжайшему уголку, чтобы справить нужду. Мимо проезжал Бобик с доблестной милицией. Дело в том, отойду от темы, это место абсолютно безлюдно, поэтому используется разного рода торчками для ловли кайфа; свято место пусто не бывает - Органы всегда не подалеку и караулят заезжые машины. В этот раз они поступили так, как и всегда поступали ( но на самом деле я точно не знаю, сколько времени этот бобик караулит там нарушителей). Вышли милиционеры и начали допытавать вопросами о наличии наркотиков. Наркотиков у него не оказалось, тогда они ему пишут статью за мелкое хулиганство. Зато, что он мочился в общественном месте. Была бы шея - статья найдется. Короче это обошлось Анониму в 3 тыс тенге, которые были тут же отданы в руки правоохранительных органов.

теперь википедия что нам скажет? Хулига́нство — грубое нарушение общественного порядка, открытое выражение неуважения к устоявшимся нормам общества. В Уголовном кодексе 1922 года хулиганство определялось как «озорные, бесцельные, сопряженные с явным проявлением неуважения к отдельным гражданам или обществу в целом действия» К нему относятся:

нецензурная брань;
шум в ночное время;
оскорбительное приставание к гражданам;
уничтожение имущества;
порча имущества;
угроза физического насилия;
применение или попытка применения огнестрельного оружия либо ножей, кастетов или иного холодного оружия.

1)неуважение к устоявшимся нормам общества - Аноним, знал, что писить на людях скверно, вот и спрятался за гаражами;

2)озорное - вы когда-нибудь мочились и озорничали одновременно?;

3)неуважение - думаю, это можно вообще опустить. Сравнивать естественную нужду и уважение вообще не по теме;

4)порча имущества - да, согласен, что хозяину гаража не понравится мокрое пятно на железяке, но это было не спереди гаража, а с его тыльной стороны, к тому же оно быстро бы испарилось.

Заканчиваю.

Может видеть писающего человека в общественном месте и не приятно некоторым людям, но это потому что они сами пока в туалет не хотят.

Если человек мочиться под куст, а в десяти метрах от него общественный туалет, это плохо.

Удовлетворение естественных потребностей никогда не должно выходить за рамки дозволенного. Только не надо делать это в подъездах или лифтах, там где не проветренное помещение.

Ходите писить под кустик, на земельку, все впитается и вонять не будет

0
225
2