Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:05, 04 августа 2011

Волшебные дни "реальной" жизни. Эвергриния 2011.

Печалька=)

Безумно не хочется писать данное сообщение, ведь ,описывая всё прошедшее в лагере понимаешь, что всё закончилось. А осознавать что это так ой как не хочется.

Но тем не менее, рассказать вам об этом замечательном месте я считаю своим долгом!

Как я провела время в Эвергринии.

Волшебные, полные незабываемых мгновений дни, летели со скоростью света.

Я была до такой степени увлечена делами, конкурсами, работой, друзьями, в общем жизнью лагеря, что на протяжении всего времени не заметила, как Эвергриния стала моим домом, стала частью моей жизни, она стала частью меня.

 

Описывая мою жизнь в Эвергринии могу сказать, что у меня не было времени подумать о чём то не касающемся лагеря. Эвергринская жизнь до такой степени втягивает в себя, что не замечаешь как проходит процесс обучения, получения новых навыков, знаний. Всё кажется таким логичным, понятным. Все дела, происходящие там ( выборы, работа, учёба, суды и др.) кажутся решаемыми, и мы сами, либо с помощью федералов ,да и друзей, решаем все свои проблемы. Но на самом деле в жизни, сталкиваясь с подомными проблемами, мы совершенно не имеем понятия что с ними делать. Эвергриния полностью меняет взгляд на мир. Теперь уже не так страшно переходить на следующую ступень взрослой, самостоятельной жизни, в которой я сама буду делать выбор.

Рассказывая о всём проделанном в лагере, я хотела бы начать с «Карусели».

Во второй день с нами была проведена игра «Карусель», поучаствовав в которой, мы узнали о всех сферах жизни лагеря. А сферы были такими: Политика, экономика, образование и искусство, телевидение и журналистика, безопасность и спорт.  Каждый Эвергринец мог выбрать сферу, наиболее себе подходящую. Я, пройдя карусель, поняла, что больше всего мне интересны сферы телевидения, искусства и политики.

Карусель..

Blog post image

На следующий день я прошла кастинг на телеведущую. Устроилась работать в ЦИК и в Статистический комитет.

Работа в ЦИКе дала много опыта для дальнейшей жизни. Проводя выборы президента и парламента, мы осознали, сколько ответственности перед народом несут люди, работающие в сфере политики. Но тем не менее и люди, делавшие свой выбор в пользу того или иного кандидата, так же несут огромную ответственность. За работу в ЦИКе на заключительном концерте я получила почетную грамоту «За организацию и проведение прозрачных и чесных выборов»

Вот, собственно, ЦИК

Blog post image

Ах, да, за  3-4 дня до конца лагеря, я сама не поняла как, стала министром культуры=)

На третий день в лагере прошло открытие Спартакиады. Я стала участником одной из команд. Мы выиграли соревнования по волейболу. Это я тоже считаю достижением. Правда, мои спортивные успехи так на волейболе и закончились, в силу разбитых руки и коленки=)

Закрытие спартакиады=)

Закрытие спартакиады))

На протяжении всего лагеря было выпущено 2 выпуска новостей, в которых я была ведущей. Так же, один выпуск был посвящен статистике. Работа ведущей оказалась мне по душе. Сидя перед камерой ты осознаешь , что через некоторое время, всё тобой сказанное увидит большое количество народа. И это подталкивает тебя на какие то новые идеи ( так же на идеи подталкивают люди в лице Дудникова Дмитрия, Решетникова Артёма и Матохина Павла).

Подготовка статистов к выпуску новостей

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Во время всего лагеря проводились мероприятия, раскрывающие в жителях Эвергринии способности и таланты. Я участвовала  в нескольких таких. Одним из них является «Минута славы». Там я представила зрительскому вниманию песню в своём исполнении. К сожалению победителем не стала, но главное это участие. В Эвергринии я старалась участвовать во всевозможных мероприятиях. Была ведущей вечерних мероприятий. На заключительном концерте я получила почетную грамоту как ведущая шоу-программ «За большой вклад в развитие культурной жизни страны».

Выступления...

Blog post image

Blog post image

Так же, в течении всего лагеря, вела свою работу  «Академия образования». С первых же дней её работы я записалась на два курса: Английский и Владение информацией.

Ходя на курсы Английского, преподавателем которых являлась Елена Дебелая, я усовершенствовала свои знания, способности в этой сфере. Теперь для меня не составляет большого труда начать разговор на английском языке ( думаю смогу и закончить его=))

На курсах Владения информацией, которые вела Кутепова Анастасия, я получила много новых, полезных знаний в области социологии. Составление анкет, проведение опросов и социальных исследований и многое,многое другое было узнано мною за время хождения на курсы.

На протяжении всего лагеря мы зарабатывали деньги. В конце был устроен аукцион. На аукционе я выкупила книгу  «Изобразительное искусство».

Аукцион...

Blog post image

 

Лагерь по-настоящему сплочает людей. В Эвергринии я нашла настоящих друзей. Ни время, ни расстояние, ничто не помешает в дальнейшем общении с ними.

Вы самые лучшие)

Blog post imageBlog post image

Blog post image

До сих пор не верится, что мне представилась  возможность поехать в Эвергринию. Я признательна организаторам проекта. Особую благодарность хотела бы выразить фонду «Сорос Казахстан». Вы делаете наш мир ярче, счастливей и умнее=)

Я знаю, поездка в Эвергринию 2011 была не последней...До скорой встречи!

0
536
1