Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:56, 04 августа 2011

На балу в аду

Приветствую вас, Дамы и Господа!

Blog post image

Пост №1 из серии. Предыдущий был №0, это, чтобы они оба были первыми, один по факту, другой по номеру и никто не обманут. Этот текст для девушки, которая не забыла своего обещания, данного мне, и выполнила его, да и просто для очень веселого яблока.

Тема звучала так: Моя тема "сны" - расскажи про свой незабываемый сон

Было всего два сна, которые мне запомнились. Причем оба я записал и потому точно знаю даже день, когда эта ахинея мне приснилась. Сейчас, только достану аналоговый блог - мой потертый личный дневник. Вот. 11 января 2006 год, утро. Поясню, что к тому моменту "Мастери и Маргарита" были прочитаны мною очень давно. Во время сна я будто знал наперед, что случится дальше и был уверен, что всё идёт точно по сюжету. Ну, начнём!

Был летний день. Жарко очень и солнечно. Я присел на бордюр рядом со знакомыми. Разморило меня на солнышке, вдруг к соседу по бордюру подходит странная женщина в черном балахоне с капюшоном. Меня как током ударила мысль: "Да это же Маргарита!" А она уже уводит этого парня в подъезд. Я вскакиваю и за ними. Они вошли в квартиру на первом этаже. Я немного подождал и подошел к двери, дверь была не заперта. Я вошел, эти двое лежали, уставившись в потолок, на кровати. Вдруг в дверь вошло странное существо. Ростом около метра, толстое, морда как у урысы, в серой фетровой шляпе и пиджаке, на носу пенсне. Оказалось это ёж. Он заметил меня и говорит:
- Алехандро, ты уже здесь!
- Я - Алехандро? - удивился я, будучи уверенным, что зовут меня Юлием.
- Да. Ты за кота. Лови крыс!
Тут я заметил огромное зеркало, в человечкий рост, в прихожей. Из него стали выбегать полчища крыс. Начал их ловить, ёж мне помогал, а эти двое всё так же пялялись на потолок. Когда всех крыс переловили, сели отдыхать. Я заговорил с ежом. Помню, выяснилось, что ёж занимается скупкой душ для ада и я поинтересовался:
- А за душу можно получить, что угодно?
- Нет, хорошие души всегда ценнее.
- А какие души хорошие?
- Если опыта много у души, то она ценнее. Чем старше, тем лучше.
- А мою во сколько оценишь?
- У тебя нет души. Ты же Воланду служишь.
Тут ёж посмотрел на карманные часы и сказал, что нам уже пора. Я шел последним и выключал в комнатах свет чайной ложкой. Меня удивило сразу два момента - что меня зовут Алехандро и что я служу Воланду.
Мы приехали в знакомый мне район. Я там ходил в школу. В одном из зданий был продуктовый магазинчик, в него мы и вошли. У входа стоял дворецкий во фраке и каждому, что шел на бал указывал на вторую дверь, которая по всем законам физики должна была вести обратно на улицу, но впускала в огромный зал, где в центре стояла огромная пирамида. Нас усадили за столики. Вдруг с вершины пирамиды что-то покатилось, оно ударилось в огромные ворота, которые я не заметил, они распахнулись и за ними оказалась огромная арена. Все начали смотреть представления, а к нам подошел Воланд. Он оказался молодым человеком лет этак 25ти. Я поинтересовался у него, чего он желает. Он сказал, что хотел бы отделить наши миры друг от друга. Потом я поинтересовался, а почему я ему служу. Он взял меня за левую руку и показа, что на ней стоит черный символ. "Ты служишь не мне, ты служишь Тьме, своей матери. А это метка проклятых, так она метит своих сынов" Тут началась старшная драка и Волнад сказал, что мне бы надо развлечься и пихнул меня в самый центр драки, а мне почему-то и хотелось избить всех. Плохо помню дальше, но помню, что вечер мы заканчили тем, что надели на того, кого привели с ежом, специальный воротничек и отрубили ему голову! Откатившись, голова продолжала вести с нами светскую беседу, после мы ее поставим на стол. Прекрасный вечер в преисподней!

Вот такой вот сон.Кстати, метку проклятых я даже зарисовал и когда у нас была организация по преобразованию мира, она была нашим символом.

П.С.: Забыл добавить. Через много лет, этим летом я учавствовал во флешмобе, где нужно было нарисовать на бумаге стрелку указатель и стоять указывая ею. Так вот, на моем плакатике было написано "Врата в ад" и я указывал на вход в эротический салон, как раз на том месте, где как бы были врата в ад в моём сне. Осознал я этот странный каламбур только через 2 дня.

Blog post image

Преданный вам, Безумный Белый Кролик

Blog post image

0