Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:50, 18 августа 2011

Тот самый Шоу - рум в Меге.

И так я решил лично посетить тот самый шоу-рум в электронного правительства меге Астаны о котором так много писали и говорили. Сначала немного общей информации о шоу румах.

Для популяризации и освещения деятельности электронного правительства были открыты шоу-румы (демонстрационный зал) в 4 городах Казахстана. А именно в Актобе,Шымкенте, Алматы и Астаны.

Первый шоу - рум был открыт в ТРЦ "Мега" города Астаны который посетил министр связи и информации РК Аскар Жумагалиев . Об этом он сообщил на личной странице в Twitter.

Blog post image

 

Blog post image

 

В шоу-румах специалисты оказывают консультационную поддержку, демонстрируют портал «электронного правительства», а также выдают электронные цифровые подписи (ЭЦП).

Blog post image

Шоу-рум в Меге Астаны расположен на 2-м этаже рядом с баскин роббинс) Его трудно не заметить, красивый бело - зеленый стенд бросается в глаза. Милая девушка Жанна мне рассказала как с экономить время получая справки и оплачивая налоги через портал электронного правительства.

Blog post image

Посетители могут зарегистрироваться на портале, получить подпись и, при необходимости, тут же получить нужную справку. ЭЦП в шоу-румах электронного правительства» могут получать только физические лица.

Заполнив пару бланков я получил свою электронно цифровую подпись на CD диске. Всё заняло не более 10 минут. Очень удобно. Сразу же получил "пробную" адресную справку. В общем процесс достаточно легкий. Теперь я могу получать справки не выходя из дома :) Или написать письмо в нужный мне гос. орган. Кстати как мне сказали для оплаты штрафов ЭЦП не обязателен. Достаточно номер водительского удостоверения или номер протокола.

Blog post image

Шоу-румы  «электронного правительства» работают ежедневно, с 10.00 до 22.00, без перерыва на обед. Шоу-румы будут открыты  до конца года.

Blog post image

 
0
939
8