Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:46, 16 сентября 2009

Драг рейсинг - 2 этап

drag2

12 сентября 2009г. в аэропорту г. Боралдай в рамках Международного Рейсинг Фестиваля, при поддержке торговой марки Castrol состоялся очередной этап по дрэг рейсингу. Организаторы проделали огромную работу над ошибками и почти все замечания с первого этапа были устранены. Можно с уверенностью сказать, что “в Казахстане такого еще не было” (с). Особо хотелось бы отметить охрану, которая, порой, не пускала даже самих организаторов, охранники все в костюмах, такие важные – приятно посмотреть…

 

 

drag_2etap_2009-464

Так же появилась дополнительная сцена, на которой публику развлекали зажигательные Go-Go Girls под музыку диджея Романа Бажанова, а диджей Гладкий зажигал “на мэйне” прям в предстартовой зоне. Видно, что организаторы сделали всё возможное, чтобы зрители остались довольны, согласитесь, где можно, заплатив 500 тенге, весь день смотреть на лучших Гоу-Гоу Алматы, а особо активные могли присоединиться к ним, места хватало всем и посмотреть гонку и потанцевать. Появился и ведущий в лице Эрика Соло, но с непривычки ему пришлось покинуть свой пост немного раньше, а на смену ему пришел технический комиссар Евгений Юлдабаев, который, как оказалось, не только хорошо разбирается в техничеких аспектах, но и умеет вести соревнования не хуже самого Соло :) . Что касается еды и напитков, то тут проблем с выбором не было вообще и, что немало важно, всё по приемлимым ценам. Хотелось отметить обалденный плов, отличные бутерброды и конечно шашлык , благодаря которым удалось выстоять до конца дня и закочить фотосъемку.

elmurat

Ну а самый большой плюс – это вторая трибуна, которая расположилась  в самом центре дрэг-стрипа. Именно на ней было больше всего зрителей, так как она позволяет наблюдать за все гонкой от старта до финиша, а на самом верхнем ярусе трибуны расположилось летнее кафе, с которого так же можно было наблюдать за ходом гонки не отпуская вилку из рук.

drag_2etap_2009-22

Весь день во время проведения шоу на стрипе присутствовал самолет ЯК-18, который за умеренную плату возил всех желающих, такого эффекта никто не ожидал – на земле проходили заезды, а в небе над стрипом летал настоящий ас, неожиданно появляясь из за деревьев и над трибунами, чем приводил в восторг зрителей. На этом этапе так же было 3 оператора, которые снимали фильм о дрэг рейсинге, который я думаю мы с вами скоро увидим.

Ну а вечером в завершение этого праздника был салют, под который и проходила торжественная церемония награждения победителей сразу 2 этапов, всем вручили памятные дипломы и кубки и  самое приятное для спортсменов – денежные призы.
Чтоже касается самих участников, то их было немного меньше, чем на первом этапе, но, я думаю, это временное явление. Список победителей по классам ниже:

1 класс – Боскин Ерлан Серикович – HONDA CIVIC
2 класс – Сулиев Расим Мамедович – HONDA CIVIC
3 класс – Ермизин Виталий Александрович – BMW 316
4 класс – Банщиков Антон Юрьевич – MITSUBISHI LANCER EVOLUTION III
5 класс – Сафонов Сергей Станиславович – NISSAN SKYLINE

СКАЧАТЬ Результаты 2 этапа Международного Рейсинг Фестиваля. Дисциплина Драг Рейсинг. Бурундай. 12.09.2009

Ну а следующий этап по дрэг рейсингу будет проведен в виде фристайла и состоится 26 сентября.

Посмотреть фотографии со 2 этапа по драг рейсингу можно в Галерее.

0
859
1