399 771 постов41 подписчиков
0
23:31, 03 августа 2011

Теннисная неделя: 1.08 - 7.08 - день третий

3 августа поздним вечером в г. Ванкувер наша теннисистка Ярослава Шведова в паре с россиянкой Ариной Родионовой доигрывали матч, который был приостановлен из-за наступления темноты днем раньше.

во вторник они вышли играть против американского дуэта. Первый сет оказался очень сложным, американкам удалось вывести игру на тай-брейк, но 1-е сеянные турнира, все же смогли взять вверх со счетом 7:6 (11:9), после чего матч был остановлен и перенесен на вечер 3 августа.

Видимо проанализировав игру соперниц,  американки подготовились основательно, и явно доминируя во втором сете сравняли счет по сетам 6:2

В третьем сете, Шведова и Родионова с трудом одержали победу, выиграв в конце три последних очка подряд.

Благодаря победе они вышли в 1/4 финала VanOpen, где их ждет австралийская пара Касей Дельаква (Casey Dellacqua)/ Оливия Роговска (Olivia Rogovska), который выбили из борьбы американскую пару Мэдисон Бренгль (Madison Brengle)/ Юлия Коэн (Julia Cohen) со счетом 6:4 6:0

Данный матч состоится уже сегодня 4 августа поздно вечером, будем надеяться, что Ярослава и Арина сыгрались и за выход в полуфинал покажут более лучшую игру.

В одиночном разряде у Ярославы Шведовой дела обстоят не так хорошо как в парном. Чуть ранее своего парного матча, наша теннисистка потерпела поражение от хозяйки корта Стефани Дубуа (Stephanie Dubois) со счетом 4:6 0:6.

Это уже 14 поражение Ярославы в этом году против 4 побед.

Третий день был выходным для Зарины Дияс, выступающей на турнире в Пекине с призовым фондом $75 000.

Но уже сегодня 4 августа, Зарина ждет матч за выход в 1/4 финала против представительницы Кореи Со-Джунг Ким. В этом году девушки уже встречались также во втором круге турнира в китайском Веншане, где наша теннисистка оказалась сильнее со счетом 6:4 6:2. Будем надеяться, что и в этот раз Зарина ей не уступит.

Следить за счетом борьбы Зарины Дияс онлайн Вы можете здесь Она играет во втором матче дня после 15:00 по пекинскому времени.