Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:29, 03 августа 2011

Одиночество в Сети...

Сейчас наличием интернета никого не удивишь. И, конечно же, основной составляющей нашего время препровождения в нём является общение в социальных сетях. Обилие оных просто поражает воображение: Вконтакте, Мэил.Ру, Фэйсбук, Твиттер это далеко не полный перечень тех сервисов на которых мы могли бы найти виртуальных друзей. Общение в виртуальном мире порой, к сожалению, заменяет полноценное общение в живую. Это грустно, но с этим приходится мириться ведь как, никак технологии берут своё. Обыденная тема знакомство и поиск второй половинки в интернете, обыденная на первый взгляд, если посмотреть на это так же как это сделал поляк Януш Вишневский то вы удивитесь новым для себя открытиям. А теперь перейдём к книге.

В 2001 году ученый-биолог Януш Вишневский из Польши написал свою первую книгу, сюжет для которой был позаимствован из жизни. Роман получился просто великолепным, пронзительным и был признан многими читателями всего мира одним из лучших в современной прозе. Успех? Однозначно. Так о чём же нам расскажет эта книга.

А повествует она об одиноком ученом, проживающем в Мюнхене, который познакомился с помощью Интернета со столь же одинокой девушкой. Они оказались родственными душами, настолько похожи были их мысли, увлечения. Естественно, у них завязывается настоящий Интернет-роман, в течении которого они делятся друг с другом сокровенными тайнами, мечтами и эротическими фантазиями.  В итоге они решают встретиться друг с другом в Париже. Но что ждет их при встрече? Смогут ли они также хорошо общаться в реальном мире и в самом ли деле они нашли свою вторую половинку?

Кстати, этот роман 3 года был на первом месте по продажам в Польше. А по мотивам книги «Одиночество в Сети» был снят фильм в 2006 году, который также бил рекорды кассовых сбор, как и сам роман на момент выхода. И это не удивительно. Автор уловил веяние времени, те острые проблемы и ситуации, которые знакомы многим, зависающим в Интернете, и описал романтическое и трогательное приключение главных героев. Многих потрясает диалог этих двух одиноких людей. События развиваются достаточно долго, как будто они оттягивают некое наслаждение перед настоящей встречей.

Можно ещё долго и монотонно описывать сюжет этой замечательной книги, поэтому я дам простой совет каждому из Вас, Дорогие Друзья не жалейте времени и прочитайте «Одиночество в сети» все Вы найдёте в ней что-то знакомое, близкое. Ведь все мы так или иначе общаемся в Интернете, а значит такая история любви может произойти и с нами. Уже не раз и лично я сталкивался со случаем свадьбы в результате знакомств по Интернету.

Я думаю очень интересно пройти этот путь вместе с автором книги «Одиночество в Сети».

Blog post image

0
614
3