Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:50, 03 августа 2011

Один из лучших мелодрам "Дневник памяти"

"За каждой большой любовью стоит большая история"

Blog post image

Лучшая история любви,которую я когда-либо видел.

Режиссёр Ник Кассаветис

В главных
ролях       Рэйчел МакАдамс,Райан Гослинг,Джеймс Гарнер,Джина Роулэндс,Джеймс Марсден

Бюджет    $30 000 000

Год           2004

Сюжет фильма
Каждый день в доме престарелых пожилой мужчина читает пожилой женщине такую историю из записной книжки.
Ной — симпатичный, весёлый и просто обаятельный парень из бедной семьи; Элли — красавица, дочь богатых аристократов. Первый раз они встретились в парке аттракционов. Ной без памяти влюбляется в Элли и приглашает её на свидание, но она ему отказывает. Ной не унывает и отчаянно пытается завоевать сердце красавицы. Внезапно у Элли начинают просыпаться взаимные чувства к молодому человеку, и неожиданно она понимает, что влюбилась. Влюблённые проводят прекрасные, незабываемые дни вместе. Ной делится с Элли своей мечтой — полностью реконструировать свой старинный дом.
Приходит момент, когда нужно знакомиться с родителями. Отец Ноя просто без ума от Элли, но вот её родители не одобряют Ноя, объясняя это тем, что он из бедной семьи. Элли, защищая Ноя, ссорится с родителями, а ожидающий её на улице Ной слышит каждое слово. Он приходит к выводу, что если не оставит ее, принесет ей много проблем. Когда Элли выходит к нему, они ссорятся и расстаются, но в сердце оба очень тяжело переживают этот разрыв, так как искренне любят друг друга.
Элли необходимо получить высшее образование, и она с родителями переезжает в другой город. Начинается Вторая Мировая война, и Ной уходит на фронт. Он всё ещё любит Элли и каждый день пишет ей письма. Но их получает мать Элли и прячет, чтобы дочь не прочла и не вернулась к Ною.
Элли же работает медсестрой в госпитале для военных, и однажды на неё обращает внимание тяжело раненый пилот ВВС, бывший до войны бизнесменом. Спустя пару лет, после выхода из больницы, они начинают встречаться, и Элли собирается выйти за него замуж, чему очень рады её родители. Заканчивается война, Ной возвращается с фронта. Однажды он встречает на улице Элли и бежит за ней, но видит рядом с ней другого мужчину. Ной понимает, что потерял любимую, и осуществляет свою мечту — полностью реставрирует свой старый 200-летний дом.
Накануне свадьбы Элли попадает в руки газета, на первой странице которой присутствует фотография её Ноя на фоне отреставрированного особняка. Девушка падает в обморок, а очнувшись, едет к Ною проведать его «как друг».
Ной рад её приезду, они беседуют как старые друзья и не более. Во время прогулки по озеру начинается сильный дождь, и Элли начинает упрекать Ноя в том, что он ей не писал. Но Ной отвечает, что написал ей 365 писем, и они признаются друг другу, что их чувства не угасли и проводят страстную ночь вместе.
Проснувшись утром, Элли замечает, что Ной до сих пор такой же романтик. Он приготовил ей сюрприз — мольберт для рисования, путь к которому выложил стрелочками. Элли грустит, так как им придётся расстаться, ведь она выходит замуж. Неожиданно туда приезжает её мать, и Элли уезжает. По дороге мать признаётся Элли, что все письма, присланные Ноем, у неё и отдаёт дочери стопку этих писем. Элли в отчаянии, она не знает как ей поступить. Она решается поговорить с женихом, и тот даёт ей право сделать выбор между ним и Ноем самой. Элли выбирает Ноя, и перезжает к нему жить".
Из рассказанной истории становится ясно, что эти мужчина и женщина из дома престарелых — и есть Ной и Элли. Оказывается, когда Элли вернулась к Ною, они поженились, и Элли родила троих детей (которые в перерыве между прочтением истории навещают их и просят Ноя вернуться домой, на что он отвечает, что никогда не оставит их маму). Выясняется, что у Элли болезнь Альцгеймера, и когда она об этом узнала, то записала их с Ноем историю в эту самую книжку, которую он ей сейчас и читает. С возрастом болезнь прогрессировала, и она стала всё больше забывать Ноя и их историю, и вспоминала её лишь в редкие моменты. Ной всё это время находится рядом с ней и пытается помочь ей вспомнить всё…
В один из моментов, когда Элли вспоминает, они с Ноем ужинают вместе, вспоминают молодость… Но неожиданно Элли вновь всё забывает и отталкивает от себя Ноя. Санитары забирают её, Ною внезапно становится плохо, но вскоре он приходит в себя.
Придя ночью в палату к Элли, он видит, что она не спит. Элли вновь всё вспоминает и спрашивает Ноя, верит ли он, что их любовь настолько сильна, что они смогут даже умереть вместе. Ной отвечает «Да», ложится рядом с ней, берёт за руку и целует в последний раз.
Последняя сцена показывает вошедшую медсестру, которая, войдя в палату, видит лежащих вместе Ноя и Элли. Они держатся за руки и уже никогда не проснутся…

<<Я думаю каждый в своей жизни хотел такой же конец как у этого фильма>>

Blog post image

Blog post imageBlog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image


0
1089
0