Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:13, 03 августа 2011

Beeline протестировал сеть 3G в 15-ти городах Казахстана

Blog post imageПривет всем! Наконец, мы можем поделиться с вами долгожданной информацией, которую ожидали все те, кто следил за последними новостями на yvision.kz последние десять дней. Beeline и блог-платформа Yvision объявляют результаты независимого тестирования 3G от Beeline.

В 15 городах Казахстана блогерами было проведено тестирование сети 3G с USB модемами Beelinе. Принять участие в тестирование мог каждый желающий. В тестирование приняло участие более 100 человек по всему Казахстану.

Эксперимент проходил с 20 по 29 июля и был организован по инициативе компании совместно с казахстанской блог-платформой Yvision.kz. На специальной интерактивной карте (http://yvision.kz/beeline3g/) были отмечены вопросами точки, за тестирование которых выдавались призовые единицы номиналом 500, 1000 и 2000 единиц.

Для данного проекта на блог-платформе Yvision.kz была запущена специализированная страница, на которой блогеры могли размещать свои посты о результатах тестирования. Также была создана интерактивная карта Казахстана, на которой блогеры отмечали регион тестирования и информацию о скорости, показанной в ходе тестирования в этом регионе. В день карту посещало около 5000 уникальных пользователей.

Самые известные места в городах Казахстана не остались без внимания. К примеру, входящая скорость в одном из самых популярных развлекательных центров Астаны «Хан-Шатыр» составляет 3 Мбит/сек. Радует! Почему? С этой скоростью можно скачивать видео и беспрепятственно говорить с друзьями поSkype, открыть 10 приложений и параллельно слушать музыку с качеством 500 кб/сек!

Помимо текстовых сообщений и интерактивной карты многие блогеры благодаря 3G делали прямые видео включения с блогерами из других городов Казахстана, делясь информацией о ходе тестирования и демонстрируя скорости и качество сети 3G, показанные в их регионе.

В ходе тестирования были записаны более 10 видеорепортажей об итогах тестирования в том или ином регионе. На сегодняшний день ролики и отчеты посмотрело более 35 502 человек. В тестировании участвовали 88 блогеров со всего Казахстана. Которые протестировали более 2000 точек.

0
246
3