Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:45, 02 августа 2011

Первая статья

Здравствуйте, уважаемые читатели.

Это моя первая статья, которую я хотел бы посвятить одному из самых известный людей в мире. Им является не кто иной, как Стив Джобс.

Blog post image

Многим людям он известен, как основатель и действующий директор корпорации Apple, а многим, как человек, у которого половина всего человечества покупают его самый известный IPhone...Но судьба этого человека не так проста, как вы думаете... Думаете, что все, что он сейчас имеет ,пришло благодаря наследства папы-олигарха? Не тут то было.

24 февраля 1955 года в городе Сан-Франциско (штат Калифорния) родился Стив Джобс.

К сожалению, его мать не знала, кто отец ребенка, а для того времени это было неприемлемо, и она отдала сына на воспитание молодой паре - Полу и Кларе Джобс. Одним из главных условий этого усыновления было то , что приемные родители должны были дать ему высшее образование, хотя сами его не имели. Родители Стива жили не богато, но и не бедно, им хватало на пропитание, но понимали, что на что-то большее им не хватало элементарно образования.

Blog post image

Уже с детства Стив проявлял свою любознательность.Он достаточно часто попадал в неприятности. Чего стоит только его поступок, когда он запихнул в розетку заколку и получил серьезный ожог руки, однажды он украл видеокамеру у своего соседа, а позднее когда уже стал подростком, гонял на своем мотоцикле по округе.

Учеба в школе давалась нелегко. Точнее, они никогда не хотел в ней учиться.В младших классах Стив входил в группу отъявленных хулиганов, которые вместо изучения таблицы умножения предпочитали устраивать учителям неприятности.

Стива исключили из школы после 3 класса. Переход в другую школу стал для него самым знаменательным моментом в его жизни, потому что благодаря замечательной учительнице, которая смогла найти к нему подход. За сделанные задания она ему давала денег, немного, но для ученика 4 класса вполне достаточно. В целом, успехи Джобса были достаточно велики, что он даже пропустил пятый класс, перейдя сразу же в среднюю школу.

Так же Стиву пришлось тяжело и во времена своей юности...

Окончив среднюю школу в 1972 году, Стив Джобс поступил в колледж Рида в Портленде. После первого семестра он был отчислен по собственному желанию, но оставался жить в комнатах друзей ещё около полутора лет, ночуя на полу, живя на деньги за сданные бутылки из-под «Кока-колы» и раз в неделю приходя на бесплатные обеды в местный храм кришнаитов.

И сейчас непосредственно переходим к тому, как была основана корпорация Apple.=)

Стивен Джобс и Стивен Возняк стали основателями компании «Apple». Кстати, оба Стива подружились в то время, когда Возняку было 18, а Джобсу всего 13. Хотелось бы еще упомянуть о том, что я сам узнал о том, что первыми ,кто создал персональные компьютеры были Джобс и Возняк, хотя я думал, что это первым сделал Билл Гейтс.=)

Первым их детищем был Apple I по цене 666 долларов 66 центов. Даже нашел фотографию этого устройства, которое похоже больше на печатную машинку.=)Blog post image

Но это устройство не имело должного успеха, как его последователь Apple II. Он стал одним из самых продаваемых персональных компьютеров на многие годы.Blog post image

Интересно, что в том же 1976 году в гараж родителей Джобса, где располагался офис Apple, явились представители компании Commodore. Они были заинтересованы в покупке Apple, однако предложения Стива Джобса оказалось слишком «наглым» и в Commodore к нему не были готовы. Возможно, что впоследствии они пожалели об этом.=)

Не многие знаю, что Стив Джобс являлся владельцем такой компании, как Pixar. Купил он ее у Lucasfilm за 5 миллионов долларов. Самому было интересно узнать, что именно под руководством Джобса Pixar выпустил такие мультфильмы, как «История игрушек» и «Корпорация монстров». В 2006 году Джобс продал акции Pixar студии Walt Disney за 7,4 миллиарда долларов. Джобс остался в совете директоров Disney и одновременно стал крупнейшим физическим лицом-акционером Disney, получив в своё распоряжение 7 процентов акций студии.

Что же представляет собой Apple сегодня?

В мае 2011 года торговая марка Apple была признана самым дорогим брендом в мире (c оценкой в $153,3 млрд) в рейтинге международного исследовательского агентства Millward Brown. И как всем известно, логотипом компании является откусанное яблочко.=)

Blog post image

 

Хотелось бы не нагружать вас нудным чтением, а просто показать вам видео одного из продуктов Apple всем известный IPad2.


И хотелось бы еще сказать напоследок о Стиве Джобсе, что по его примеру можно стремиться к чему-то высокому, как добился он. Ведь не каждый может, сталкиваясь с большими проблемами в учебе, не имея сильной финансовой поддержки и в общем не имея ничего, стать одним из самых известных людей планеты, просыпаться с мыслью, что ты сделал что-то полезное для людей и видеть себя на фотографиях известных журналов...

Blog post image

P.S.

Благодарю за внимание. Надеюсь моя первая статья понравилась. Старался писать коротко, но из-за большого интереса к такой теме хотелось рассказать много и от души.=)

0