Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:17, 03 августа 2011

Об увлечениях, полимерной глине и истории одного украшения...

У многих из нас есть свои увлечения -  экстравагантные,  милые,   необычные, веселые, экзистенциально ищущие, набившие оскомину, до боли знакомые,  наполненные шальными выбросами адреналина,  запахами свежей домашней выпечки,  искрящимися брызгами шампанского или звенящей тишиной зимних гор. Нас много и мы разные. Одним по душе пяльцы, струящаяся нить мулине, рождающая очередной рисунок. Другие выбирают  режущую глаза белизну снега  и опасный спуск на горных лыжах. Некоторые отдают предпочтение запаху машинного масла и находят безграничное удовольствие в яростном реве мотора. Многие не прочь посидеть с удочкой  или спиннингом где-нибудь на Карое или Балхаше. Часть предпочтет активному отдыху  простое "ничегонеделание" перед телевизором и оценивание новинок  мирового кинопроката.  Кто-то дни напролет занят серфингом в интернете или шопингом в магазинах.

Я тоже люблю горы, рыбалку, огни ночного города и много чего еще, но в последнее время я отдаю предпочтение лишь одному увлечению – это лепка из полимерной глины.

Полимерная глина в народе чаще называемая пластикой – это благодатный материал, который позволяет воплощать в жизнь многие творческие замыслы и создавать удивительные и оригинальные вещи. Я  создаю  из пластики украшения. Некоторые получаются необычными и веселыми, другие простыми и традиционными, но в каждом этом украшении живет частица моей души, каждое имеет свой характер и свою историю и некоторыми из них я хочу поделиться с вами.

 

Все началось приблизительно года два назад, я случайно наткнулась в интернете на мастер-класс по работе с пластикой и "заболела" этим материалом. Долгое время я просто читала, изучала, смотрела, восхищалась работами мастериц, но попробовать проявить себя на этом поприще долго не решилась. Когда все таки созрела (так как с полимерной глиной и другим сопутствующими ей материалами на тот момент у нас в городе было сложно) все началось с нудных поисков и покупки нескольких кусочков Цернита из которого я первым делом слепила бусики для доченьки с  незамысловатой фигурой кролика, который больше похож на собаку Blog post image. В связи с отсутствием фурнитуры слепленное безобразие прямо как есть, без обработки было нанизано на нить мулине и радостно под звуки фанфар подарено Тайке. С тех пор прошло энное количество времени, но это первое мое "произведение полимерного искусства" до сих пор живо, периодически надевается, радует глаз и напоминает о том, что все имеет свое начало, которое может получить неожиданное продолжение...

Blog post image

P.S. Пардон, если пост получился слишком длинным, долго билась с ювикатом, но так и не поняла убрал он половину текста под кат или нет...

0