Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:26, 02 августа 2011

Поговорим о сексе [Рецензия]

Когда смотришь такой фильм (вот ссылка на он-лайн просмотр), как этот, исподволь напрашиваются разнообразные параллели с другими фильмами об «этом». Фильм называется «Поговорим о сексе» — предельно ясно всем и каждому, о чем пойдет речь, однако даже о такой интимной теме можно рассказать по-разному.Blog post image

Например, я сразу вспомнил «Американский пирог» и все симпатии, конечно, оказались не у «Пирога». Вот что значит, когда у картины оригинальный режиссер и отличные актеры — если «Пирог» — мерзкий, пошлый, тупой, заштампованный фильм с детскими представлениями о сексе и юмором ниже пояса, то «Поговорим о сексе» — восхитительная комедия — остроумная, с огромным количеством метафор, веселая и абсолютно лишенная сортирного юмора.

Как Макнохтону удалось в таком фильме не пересечь опасную грань, делающую из смешной комедии отвратительную мерзость, не представляю. Подошел он к вопросу очень остроумно и оригинально — чего стоят только диалоги о «мистере счастливчике» и «мистере грандиозном», на которых хохотать можно без перерыва. И, чем больше вспоминается разных фильмов на эти откровенные темы, тем больше плюсов открывается у фильма Макнохтона. Нет в ней и лицемерия, унижений, суперменства…

С самого начала фильм берет высокую планку, которую достойно держит до конца и тем более обидно и гадко на душе, что тот же «Пирог» — фильм популярный и кассовый хит, тогда как «Поговорим о сексе» практически незамеченная зрителями и критиками лента.

В фильме много хороших актеров — ансамбль вышел отличный. Правда, Джей Мор выступил довольно слабенько, а Спайдер, наоборот, местами пережимает и выпадает из ансамбля, зато остальные — чудо как хороши. Особенно Мелора Уолтерс с ангельской внешностью и безумно сексуальная Лара Флинн Бойл в роли коварной стервы — просто чудеса творит! Но Билл Мюррей — вот перед чьим талантом я преклоняюсь, вот кто для меня здесь явился олицетворением комедии, как искусства. Его адвокат — само совершенство, персонаж уморительный, удивительный и очень достоверный!

"Поговорим о сексе" - смотреть.

0
411
8