Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:35, 02 августа 2011

АК-Булак

Прошлым летом примерно в такое время я проводила часть своих каникулов в спортивно оздоровительном коплексе Ак-Булак. Это отличное место для отдыха. Для спортивного отдыха. (заранее хочу отметить что фотографии могут быть не очень, в то время у меня не было моего кэнона, только камера.это фотографии сделанные с камеры)

Пока мы с сестренкой отдыхали в самом отеле, наши братики с друзьями отдыхали в лагере Ак-булак.

Blog post image

Лагерь может принять за смену 50 детей, в возрасте от 7 до 14 лет. Проживание в капитальном корпусе с просторными, светлыми, уютными, 4-х местными номерами с удобствами на этаже.
Программа лагеря разнообразна. В нее включены:
•спортивные игры и соревнования (футбол, пионербол, волейбол, большой теннис, настольный теннис, шахматы, дартц, эстафеты)
•верховая езда, конные прогулки
•катание на коньках
•горнолыжная школа
•плавание
•экскурсии, туристические походы
•ролевые игры — квесты на свежем воздухе
•творческие конкурсы
•интеллектуальные викторины
•отрядные дела
•интерактивные шоу программы
•изобразительное и прикладное творчество
•кино, дискотеки, костры

СОК Ак-Булак находится в уникальном местечке у подножья гор Заилийского Алатау на высоте 1 630 метров над уровнем моря. Чарующие природные пейзажи, канатная дорога, горнолыжные и сноубордистские трассы катание на коньках незабываемые конные прогулки, — все это можно обнаружить в небольшом, но уютном райском уголке, всего в 40 км близ города Алматы. Комплекс Ак Булак идеально подходит для семейного отдыха, проведения бизнес встреч, корпоративных мероприятий и торжеств.

Отель Ак Булак — это уютные номера, современно оборудованный конференц-зал, ресторан на 120 мест, 3 бара, тренажерный зал, бассейн, сауна, тонизирующий массаж, боулинг, бильярд. К услугам наших гостей номера «Стандарт», «Полулюкс», «Люкс».

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Лето в «Ак булаке» можно провести не менее увлекательно. Кросс-кантрийные гонки на горных велосипедах не менее экстремальный и увлекательный вид спорта чем лыжи.
Прекрасно оборудованный бассейн с системой фильтрации и озонирования воды поможет любителям релаксации найти себя в водной стихии и отдохнуть после покорения гор. А в продолжение дня активного отдыха отель готов предоставить гостям теннисные корты, бадминтон, футбол, баскетбол и волейбол. Гостей курорта приглашает конноспортивный комплекс «Тулпар», где Вы можете получить навыки верховой езды и совершить прогулки на лошадях под руководством опытных коневодов.

Blog post image

Blog post image

Наш день с сестренкой включал в себя фитнес по утрам в спортзале, завтрак, бассейн, катание на коньках во вторник и четверг и конный спорт в понедельник, среду и пятницу.

Blog post image

Лошадки просто прелесть. Тьфу-тьфу я выбрала послушную.

Blog post image

Конноспортивный комплекс "Тулпар" находится недалеко от отеля. И там работают очень приветливые и вежливые люди. Они с любовью относятся к своей работе.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В нашем распоряжении был целый день для прогулки на канатной дороге. Всем отдыхающим предоставлялись карточки (бесплатно) и можно было целый день кататься на канатке.

Blog post image
Канатная дорога: общей протяженностью 3700 м поднимет Вас на высоту 2660 м над уровнем моря. Путь подъема начнется от гостиницы, и уютные вагончики, доставят Вас со скоростью 6 м/сек по первому отрезку пути длиной 2400 м. Далее 1300-метровый участок пути можно проехать в удобных креслах, через 20 минут от начала подъема Вы на вершине горы.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Ледово-концертный комплекс «Ак Айдын» -это уникальное сооружение, отвечающее всем современным требованиям для проведения спортивных мероприятий на международном уровне. Здесь можно организовать и провести соревнования по хоккею, фигурному катанию и шорт-треку.Blog post image

Кроме того, арена ледового комплекса универсальна. Из ледовой она трансформируется в спортивную площадку для проведения соревнований по волейболу, баскетболу, гандболу, теннису, гимнастике, боксу, спортивным бальным танцам и другим видам спорта.

Blog post image

Как раз во время нашего прибывания в отеле, с нами отдыхали фигуристы и хоккеисты.

Blog post image

Ледово-концертный комплекс «Ак Айдын» идеально подойдет для проведения выставок, конференций, презентаций, концертно-развлекательных программ.

Blog post image

Blog post image

В отеле отдыхали хоккеисты хоккейного клубы БАРЫС. Точнее мы отдыхали а они уже с 7 утра занимались. Сначала была раскатка (вроде бы так называется), потом разминка в спортзале. И они снова выходили на лед. А вечером садились в ресепшне и играли в игры, проверяли почту, смотрели телевизор(хорошо что в отеле есть wi-fi)

Blog post image

Blog post image

 

Целый день был буквально занят. Словом, не хватало времени еще немного поплавать или еще немножко покататься. Но когда наступал вечер, время тянулось долго. После ужина мы не знали чем себя занять. И заказывали мохито и спускались к ребятам из лагеря и смотрели с ними фильм.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В целом отдых получился отличным.

Хочется отметить то, что с этого времени мы стали постоянными клиентами(если можно так сказать).

Нравится то, что не обязательно поселяться в отель, чтобы прокатиться на лошадках или на коньках. Можно записаться на фитнес и ходить в бассейн.

Ак-Булак отличное место для отдыха! Тем более если тебе по нраву спорт!

     

не отказалась бы и этим летом отдохнуть в Ак-Булаке.

Хорошего продолжения лета ВАМ, дорогие читатели.

Айым_Джекенова

0
2219
0