Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:03, 02 августа 2011

Мои маленькие мудрости

Некоторые выводы (семья):

- Даже, если вы жили вместе до свадьбы, отношения, проявления любви в браке будет ИНЫМ, не хуже и не лучше, НО проявлять в другом качестве, на новом уровне. И это реальность!
- Если вам кажется что жизнь в браке стала слишком монотонной, то разнообразьте ее САМИ. Прогулки, пик-ники, встреча с друзьями, не запланированные праздники. Радуйтесь жизни!


- Если вам что-то не нравится (мелочи ли это, или то, что до брака, наоборот в партнере восхищало), то поменяйте СВОЕ отношение к происходящему, а НЕ требуйте изменений в партнере.

- Часто теперь вы будете делать что-то впервые. Я имею в виду ведение домашнего хозяйства. Делайте над собой УСИЛИЯ, делайте их совместно с партнером, не бойтесь разделять обязанности, со временем все у вас устаканется, и все будет получаться. Но пока нужно будет многому учится, и даже если у вас 3 высших образования, кушать Вам и вашему супругу хочется каждый деньJ.

- Забудьте о гордыне, и вспомните об УВАЖЕНИИ. Вы же хотите, чтобы вас холили, любили, так как Вы это видите? Поэтому, будьте максимально откровенны и прямолинейны в своих требованиях. Если чего – то не сказано, не сделано партнером, проговорите, или сделайте сами. Показывайте личный пример!

- Важно, чтобы у каждого члена семьи выполнялась собственная роль в семье  (я об этом уже упоминала в предыдущих постах о взаимоотношениях в семье, например здесь), поэтому следите за тем, чтобы ни кто не перетягивал одеяло, и будет вам СЧАСТЬЕ!
- Женщины, девушки, если вы вышли замуж, то это совершенно не значит, что вы должны терять свою женскую привлекательность, наше главное оружие – женственность. И она должна быть не только во внешности, но и в манере поведения. Вы добрая и любящая, а значит ваш муж счастлив дома.

- Да, в идеале хорошо, если созданная семья отделится (территориально, и тогда эмоционально будет проще) от прежней. Но не всегда так случается, и поэтому важно, чтобы вы сразу смогли поставить грань. На самом деле не так страшно и тяжело, как кажется.

  • Уделяйте столько времени друг другу, сколько бы уделяли, живя в 2м.
  • Если есть возможность (а она предполагается, если вы создали СВОЮ семью), то разделите финансовые заботы о доме, вместе с остальными домочадцами.

Пожалуй, для одного поста и так достаточно информации, иначе не прочтете и бросите на пол пути, а здесь все важно.

0
143
0