Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:50, 16 сентября 2009

Minutemen - панки из бабушкиного шкафа

Blog post image

Недавно наткнулся на не заслуженно не замечанную мной ранее панк-рок группу MINUTEMEN, очень понравилась своим задорным и переменчивым звучанием. Слушаю, слушаю, что и Вам советую!

the Reactionaries - Brigate

Изначально группа звалась REACTIONARIES и родилась в Санд-Педро (Калифорния) в 1979 году. Тремя ее бессменными составляющими стали гитарист/вокалист D Boon (Dennis Dale), басист Mike Watt (не чуравшийся игре в группе DOS) и ударник George Hurley, который сменил первенца Frank Tonche прямо перед первыми попытками записаться. Группа играла характерный для своего времени и для своего места матерый хардкор, и смысл своего названия обменяла тем, что всех их песни длятся около минуты.

Minutemen - This Ain't No Picnic

После того, как MINUTEMEN попали в поле зрения SST Records, их статус как одних из лидеров хардкора закрепился не только среди фэнов, но и в среде музыкальных критиков, которые не смогли проплыть мимо многочисленных новшеств и переделок, которым MINUTEMEN подвергли, какзалось бы, ограниченный музыкальный стиль. Их музыка виляла между традиционным хардкором, фанком, смешивая агрессию саунда с неожиданной мелодикой. Вкупе с незаурядным мастерством исполнения все это привело к тому, что MINUTEMEN получили статус одной из влиятельнейших групп в истории жанра, прибавив славы SST Records как главной фабрике хардкоровых талантов.

Minutemen - King of the Hill

Смерть 22 декабря 1985 года D. Boon’а в автокатастрофе привела к распаду коллектива, реформировавшегося вскоре с Mike Watt, George Hurley и гитаристом Ed Crawford под названием FIREHOUSE. Последняя группа играла более коммерческий мелодичный рок и смогла запудрить мозги мажоров, в результате чего с 1991 года FIREHOUSE издавались компанией Columbia.

Также почти сразу после распада MINUTEMEN Watt успел записаться на альбоме группы CICCONE YOUTH, на самом деле зовущейся SONIC YOUTH, что касается упомянутого в дискографии проекта MINUTEMEN, то это запись джемового проекта MINUTEMEN и BLACK FLAG, не представляющая особой художественной ценности.

0
203
0