Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:41, 01 августа 2011

Про Award и вообще...

Отметился я сегодня небольшим комментарием вот в этом посте про фокус-группу, которую организовывают организаторы (тавтология, но куда деваться:)) для понимания целей и задач и уяснения мнений интернет-пользователей. Кто что думает и всё такое. Коммент небольшой, а мыслей по поводу этого самого AWARDа есть немного, вот и решил я выложить их тут одним постом. Мысли, как всегда, в порядке бреда, но уж какие есть.

Что я знаю об AWARDе?

Своей деятельностью AWARD.kz  стремится способствовать развитию интернета в Казахстане. Каждый год конкурс выявляет лучшие сайты, оценивая качество информации, дизайна и технического исполнения интернет - ресурсов. Полная информация о целях и задачах AWARD.kz, номинациях, правилах участия, находится в Правилах...

это цеттато с главной страницы собственного сайта Премии. Полезная штука, не спорю. Только знаете, глядя на наш казнет, меня гложат смутные сомнения, что в этом году премии в различных номинациях, кроме может быть "открытие года", получат практически те же самые ресурсы, которые победили в прошлом году. Лучшая блог-платформа КЗ? Без вариантов, имхо... Лучший форум? ну тут 2 варианта: или ЦТ, что врядли, учитывая скандальные деления, или ВСЕ.КЗ... Лучший новостной портал? А много ли у нас хороших новостных, не в обиду друзьям-журналистам? Ну три... четыре... те, которые без копипаста...

Думается мне, не совсем корректно допускать к рубилову за главные призы прошлогодних победителей - уж слишком свежа их слава, да и сил поболе, чем у новичков - разные получаются весовые категории. Надо, как в КВН: победитель сезона не участвует в следующем, лишь через год снова может подать заявку на участие. Так каждый год появляется новый чемпион, и больше ресурсов в Казнете получат стимул к еще большему развитию.

Еще вот интересное заметил: странная была в прошлом году номинация - Физкультура и спорт, медицина и здоровье, путешествия и отдых. Всё в кучу??? Сравнивались простите, сайты о прикладной проктологии с сайтами о турецких отелях и официальными сайтами гандбольного клуба "Жетыкаракыз"? как они сравнивались? по каким критериям? чем они могли быть схожи...? Непонятно.

В остальном, вроде бы вопросов нет... если будут - непремено отпишу :))

0